Вопрос № 73735 Опубликовано 08.03.2010 в 20:16

Обязательно ли наличие разрешения на выезд детей в сопровождении матери за пределы РБ от второго родителя при наличии санаторной путевки?

Здравствуйте. Мать с двумя несовершеннолетними детьми 11 марта из РБ едет в Крым в санаторий по санаторной путевке. Путевка выдана матери, а к ней прикреплены талоны на детей. Обязательно ли наличие разрешения на выезд детей за пределы РБ от второго родителя?

Драбудько Елена :: Минск

Ключевые слова: несовершеннолетний, выезд из рб

  Ответов: 3

обязательно до 26 марта 2010 г. - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=401&pid=3619  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.03.2010 в 21:33

до 30 марта, т.к. Закон Республики Беларусь от 20.09.2009 N 49-З(ред. от 29.12.2009)"О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь" всупает в силу с 30 марта.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.03.2010 в 22:01

Елене эта дата тоже ничем не поможет...  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.03.2010 в 22:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2010 в 23:00

А как трактовать статью 9 (закон 1993г, Дополнение 2000г) Выезд из Республики Беларусь несовершеннолетнего для лечения, оздоровления или консультации по этим вопросам может быть осуществлен с письменного согласия одного из законных представителей или в его сопровождении? И для кого она написана?

Драбудько Елена :: Минск

  Ответов: 1

это положение статьи практически не работает, всё равно требут разрешение второго законного представителя (оформляемого бесплатно при выезде на лечение, оздоровление).  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.03.2010 в 21:56