Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье право продажа долг выселение оформление документов ип оплата раздел общежитие оформление недвижимость налоги алименты зарплата декретный отпуск молодая семья приватизация прописка брак распределение квартира контракт документы иск права молодой специалист ребенок работа отпуск развод гражданство договор строительство амнистия сроки пособие наследство компенсация раздел имущества имущество отработка налог аренда беременность льготы увольнение регистрация льготный кредит армия очередь лицензия суд кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73735 Опубликовано 08.03.2010 в 20:16

Обязательно ли наличие разрешения на выезд детей в сопровождении матери за пределы РБ от второго родителя при наличии санаторной путевки?

Здравствуйте. Мать с двумя несовершеннолетними детьми 11 марта из РБ едет в Крым в санаторий по санаторной путевке. Путевка выдана матери, а к ней прикреплены талоны на детей. Обязательно ли наличие разрешения на выезд детей за пределы РБ от второго родителя?

Драбудько Елена :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний, выезд из рб

  Ответов: 3

обязательно до 26 марта 2010 г. - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=401&pid=3619 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.03.2010 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

до 30 марта, т.к. Закон Республики Беларусь от 20.09.2009 N 49-З(ред. от 29.12.2009)"О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь" всупает в силу с 30 марта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.03.2010 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елене эта дата тоже ничем не поможет... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.03.2010 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2010 в 23:00

А как трактовать статью 9 (закон 1993г, Дополнение 2000г) Выезд из Республики Беларусь несовершеннолетнего для лечения, оздоровления или консультации по этим вопросам может быть осуществлен с письменного согласия одного из законных представителей или в его сопровождении? И для кого она написана?

Драбудько Елена :: Минск


  Ответов: 1

это положение статьи практически не работает, всё равно требут разрешение второго законного представителя (оформляемого бесплатно при выезде на лечение, оздоровление). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.03.2010 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 87224: где узнвать перечень документов

Вопрос № 80056: Где есть списки о невыездных гражданах РБ

Вопрос № 79204: Смогу ли я выехать за пределы РБ, не меняя паспорт на фамилию мужа

Вопрос № 264092: Имеет ли ребенок в 17 лет выйти замуж без согласия родителей!

Вопрос № 263209: Получение первого паспорта несовершеннолетним, рожденным за границей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы