Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата имущество молодой специалист квартира наследство кредит очередь ип общежитие регистрация льготы гражданство алименты приватизация налог иск армия брак строительство раздел отработка сроки компенсация выселение прописка увольнение отпуск документы льготный кредит распределение жилье ребенок права продажа оплата работа оформление амнистия декретный отпуск раздел имущества долг право налоги беременность пособие лицензия оформление документов недвижимость развод договор аренда контракт молодая семья суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73728 Опубликовано 08.03.2010 в 18:31

Могу ли я получить второе высшее образование за счет бюджетных средств?

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, имею ли я право на получение второго высшего образования за счет средств республиканского бюджета, если полученное мною первое образование производилось за счет бюджета Российской Федерации (я училась в московском университете)?

Маркевич виктория :: Минск


Ключевые слова: образование

  Ответов: 1

В соответствии с Законом Республики Беларусь "Об образовании в Республике Беларусь" второе и последующее высшее образование может быть получено, как правило, при полной оплате обучения юридическими или физическими лицами.2. Для получения второго высшего образования принимаются лица, постоянно проживающие в республике, граждане Республики Беларусь и белорусы, проживающие за ее пределами, иностранные граждане, имеющие диплом об окончании высшего учебного заведения (последовательное обучение), а также студенты III - VI курсов, успевающие на "хорошо" и "отлично" (параллельное обучение).3. Лица, обучающиеся или получившие первое высшее образование на платной основе, имеют право на получение второго высшего образования за счет средств республиканского бюджета на конкурсной основе согласно правилам приема высшего учебного заведения, при этом на второй или старшие курсы они могут быть зачислены только при наличии вакантных студенческих мест.4. От платы за получение второго высшего образования освобождаются:воины-интернационалисты;сироты (при параллельном обучении);лица, которым противопоказана работа по полученной ранее специальности в связи с ухудшением состояния здоровья при наличии заключения медико-реабилитационной экспертной комиссии;сотрудники правоохранительных органов, поступающие в ведомственные высшие учебные заведения, если получение второй специальности вызвано служебной необходимостью.лица, обучающиеся по специальности "Режиссура", специализациях "Режиссура драмы", "Режиссура театра кукол", "Режиссура художественного фильма", "Режиссура документального фильма", "Режиссура мультипликационного фильма", "Режиссура телевидения", "Звукорежиссура", "Режиссура музыкального театра"; специальности "Композиция"; специальности "Дирижирование", специализации "Оперо-симфоническое дирижирование"; специальности "Пение", специализации "Академическое пение";(абзац 6 части 1 пункта 4 введен постановлением Совмина от 03.09.1999 N 1374)сотрудники специальных учебных заведений всех типов для детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития при поступлении на специальность "Дефектология.(абзац 7 части 1 пункта 4 введен постановлением Совмина от 03.09.1999 N 1374)Перечисленные лица могут быть зачислены на второй или старшие курсы только при наличии вакантных студенческих мест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.03.2010 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 17:55

Таким образом, получается без разницы какое государство платило за мое обучение, все равно раз второе образование нужно платить.

Маркевич виктория :: Минск


  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.03.2010 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276022: Могу ли я перераспределиться в ИП?

Вопрос № 275730: Можно ли после окончания ВУЗа продолжить учебу в Европе, не возвращая в бюджет деньги на обучение и отработав после магистратуры?

Вопрос № 274968: должен ли классный руководитель заполнять акты обследования семей

Вопрос № 274902: Действительно ли, что лица обслуживающие госаппарат должны иметь экономическое образование?

Вопрос № 273506: Получение второго среднего специального образования бесплатно, возможно ли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
228 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277449кира21.01.18 в 13:54
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277370Надежда21.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы