Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206550
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка аренда наследство оформление документов раздел алименты армия суд гражданство налоги ип долг льготный кредит компенсация документы договор раздел имущества развод право декретный отпуск регистрация жилье кредит права амнистия приватизация налог имущество контракт отпуск беременность квартира продажа сроки строительство зарплата пособие недвижимость льготы ребенок брак работа увольнение лицензия общежитие оформление распределение очередь иск молодая семья прописка молодой специалист выселение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73715 Опубликовано 08.03.2010 в 15:14

Как продлить контракт, если директор против?

Ситуация:Директор фирмы планомерно увольняет неугодных ему работников в связи с истечением срока контракта. Увольняемые им люди это грамотные и хорошо зарекомендовавшие себя специалисты с опытом работы, которые прекрасно могут работать дальше. За время работы у них не было взысканий и т.п. У многих есть благодарности за хорошую работу.Причина не продления контракта имеет исключительно субъективный характер: имеет место личная неприязнь директора.Пожалуйста, подскажите, как в подобной ситуации работники могут защитить свои интересы. Вправе ли директор самолично принимать решение о не продлении контракта и можно ли это решение оспорить? Спасибо.

Александр :: Брест


Ключевые слова: контракт, сроки

  Ответов: 1

Продление или непродление контракта - это исключительная компетенция руководителя. И никакой мотивации со стороны руководителя в непродлении контракта не нужно. В этом и суть контрактной системы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.03.2010 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267135: Имеет ли право работадатель удерживать на работе месяц и не подписывать заявление на увольнение?

Вопрос № 266794: Как расторгнуть контракт с нанимателем?

Вопрос № 266531: Госучреждение может взять студента на работу на полную ставку?

Вопрос № 266411: Написала заявление "прошу уволить в связи с истечением контракта...", но работадатель отказывается меня увольнять и не отдаёт трудовую книжку

Вопрос № 266084: Имеет ли наниматель право отказать в увольнении декретнице?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
32 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02
267488Иванова Нина29.05.17 в 06:50
248761иванова елена29.05.17 в 00:30
267302Гагарина Вал...29.05.17 в 00:22
267367Капуза Елена29.05.17 в 00:17
267431Александра29.05.17 в 00:07
267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы