Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск развод долг работа квартира выселение гражданство общежитие кредит льготы ребенок молодой специалист армия приватизация оплата декретный отпуск пособие иск льготный кредит зарплата сроки налоги контракт налог компенсация беременность лицензия алименты увольнение недвижимость отработка ип брак суд очередь договор наследство раздел оформление жилье продажа оформление документов регистрация распределение имущество амнистия раздел имущества аренда право права прописка документы строительство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73695 Опубликовано 07.03.2010 в 23:26

Имею ли я право быть собственником двух объектов жилой недвижимости и двух гаражей?

Я являюсь собственником квартиры и гаража. Уже присмотрел участок в том же городе и хочу его купить, но по документам на нем числится ветхий дом и гараж. Люди говорят, вроде нельзя уже иметь два объекта жилой недвижимости на одного человека. Может ли физическое лицо иметь в собственности квартиру и дом, а также 2 гаража? Какие есть оговорки в законодательстве по этому вопросу? Может стоит участок (на котором ветхий дом и гараж) оформить на супругу? И какие в этом случае есть нюансы? Заранее благодарен!

Киртов Влад :: Жодино


Ключевые слова: собственник, дом, квартира, гараж

  Ответов: 1

Можно и 2, и 102 объекта недвижимости иметь в собственности. Люди ошибаются.Можете и насебя оформлять, и на супругу..В любом случае это будет совместно нажитое имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.03.2010 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2010 в 23:39

Я не в смысле того, что вдруг с супругой разведусь и придется все делить. Меня интересует буду ли я платить что-то дополнительно государству за второе жилье и второй гараж сверх обычной платы? Если да, то может тогда на супругу оформить, чтобы не платить более определенного за один объект недвижимости.

Киртов Влад :: Жодино


  Ответов: 1

Будете платить налог на недвижимость (годовая ставка в размере 0,1 %) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.03.2010 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2010 в 23:49

А если я на супругу оформлю этот участок, то тоже буду платить дополнительно налог на недвижимость, т.е. и за дом и за гараж?

Киртов Влад :: Жодино


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.04.2010 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255392: как правильно написать расписку?

Вопрос № 251234: Куда обратиться, чтобы убрали гараж из двора?

Вопрос № 246466: Имет ли право ИП в собственном гараже сдавать в прокат предметы личного пользования?

Вопрос № 244068: Как разделить недвижимость?

Вопрос № 230508: Как влияет покупка гаража на очередь на жильё ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы