Вопрос № 73693 Опубликовано 07.03.2010 в 23:13

Письмо-претензия за просроченный ремонт

Здравствуйте. 9 февраля 2010 года я сдал для гарантийного ремонта ноутбук для замены кулера, в магазин, где ранее его приобрел. Из магазина ноутбук был передан в сервисный центр. В квитанции написано, что ремонт осуществляется в течение 14 дней. По истечении этого срока ремонт не был осуществлен из-за отсутствия деталей. На 7 марта полный срок составляет 27 дней. Ноутбук до сих пор находится в сервисе. Как мне правильно составить письмо-претензию для возмещения неустойки за просроченный ремонт и выдачи мне аналогичного товара на время ремонта? Спасибо.

Виталий :: Минск

Ключевые слова: гарантия, сроки, ремонт

  Ответов: 1

Виталий, Вы вообще можете расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченных за ноутбук денег (п.3 ст.20 Закона о защите прав потребителей). Зачем париться? См. Закон http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.03.2010 в 23:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2010 в 00:02

Мне б не хотелось расторгать договор, на этом ноутбуке хранится нужная мне информация. Я б хотел просто его забрать, и если возможно получить деньги за неустойку. И могу ли я потребовать аналогичный аппарат, если они продлевают гарантию на время, что ноутбук находился в ремонте?

Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Строгой формы нет, можете назвать заявлением, можете претензией, на имя продавца от своего имени, кратко изложить, что ремонт ими просрочен и потребовать возврата ноубука, выплаты неустойки в размере 1% от его цены за каждый день просрочки, а также в соответствии с пост. СМ №788 от 14.06.2002 (редакцию указывать не обязательно) предоставления Вам безвозмездно на период устранения недостатков аналогичного товара. Всё заказным или лично в руки с отметкой о получении на своей копии. Можете обратиться ко мне, если будут проблемы или конфликты при разрешении спора.  

Голодный :: 08.03.2010 в 11:23