Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит армия распределение недвижимость компенсация налог долг иск декретный отпуск оплата беременность оформление документов аренда сроки налоги очередь отпуск выселение льготы развод имущество гражданство отработка работа регистрация продажа молодой специалист амнистия молодая семья увольнение договор документы кредит прописка жилье строительство лицензия права общежитие ип раздел раздел имущества наследство контракт пособие зарплата приватизация ребенок квартира алименты суд оформление брак право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73693 Опубликовано 07.03.2010 в 23:13

Письмо-претензия за просроченный ремонт

Здравствуйте. 9 февраля 2010 года я сдал для гарантийного ремонта ноутбук для замены кулера, в магазин, где ранее его приобрел. Из магазина ноутбук был передан в сервисный центр. В квитанции написано, что ремонт осуществляется в течение 14 дней. По истечении этого срока ремонт не был осуществлен из-за отсутствия деталей. На 7 марта полный срок составляет 27 дней. Ноутбук до сих пор находится в сервисе. Как мне правильно составить письмо-претензию для возмещения неустойки за просроченный ремонт и выдачи мне аналогичного товара на время ремонта? Спасибо.

Виталий :: Минск


Ключевые слова: гарантия, сроки, ремонт

  Ответов: 1

Виталий, Вы вообще можете расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченных за ноутбук денег (п.3 ст.20 Закона о защите прав потребителей). Зачем париться? См. Закон http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.03.2010 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2010 в 00:02

Мне б не хотелось расторгать договор, на этом ноутбуке хранится нужная мне информация. Я б хотел просто его забрать, и если возможно получить деньги за неустойку. И могу ли я потребовать аналогичный аппарат, если они продлевают гарантию на время, что ноутбук находился в ремонте?

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Строгой формы нет, можете назвать заявлением, можете претензией, на имя продавца от своего имени, кратко изложить, что ремонт ими просрочен и потребовать возврата ноубука, выплаты неустойки в размере 1% от его цены за каждый день просрочки, а также в соответствии с пост. СМ №788 от 14.06.2002 (редакцию указывать не обязательно) предоставления Вам безвозмездно на период устранения недостатков аналогичного товара. Всё заказным или лично в руки с отметкой о получении на своей копии. Можете обратиться ко мне, если будут проблемы или конфликты при разрешении спора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 08.03.2010 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260245: Требуется ли обязательное наличие тех паспорта изделия для обмена его по гарантии

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Вопрос № 258799: Целесообразна ли независимая экспертиза?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы