Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права квартира регистрация молодой специалист очередь ребенок алименты пособие строительство документы наследство кредит амнистия сроки договор отработка армия оформление жилье суд ип отпуск недвижимость зарплата иск контракт лицензия общежитие раздел налоги льготный кредит оформление документов прописка оплата беременность продажа раздел имущества распределение брак приватизация молодая семья гражданство налог выселение право компенсация льготы декретный отпуск увольнение имущество долг работа развод аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73689 Опубликовано 07.03.2010 в 22:23

Имею ли я право требовать больше, чем 33%?

Подаю в суд на взыскание алиментов на двоих детей 4г7мес (ребёнок-инвалид) и 1г2мес, а также на моё содержание (нахожусь в д/отпуске). Имею ли я право требовать больше, чем 33%, учитывая состояние здоровья старшего ребёнка?Если муж будет платить добровольно, то алименты начисляются от начисления или после всех вычетов : подоходного налога, в пенсионный фонд и т,д,

Екатерина :: Брест


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

По закону больше 33% взыскать не можете. Но можете привлечь в судебном порядке к участию в дополнительных расходах, вызванных исключительными обстоятельствами, такими как тяжелая болезнь, увечье, затраты на лечение в Вашем случае и т.п. Но суд будет учитывать материальное и семейное положение должника. Если состояние здоровья ребенка требует регулярных затрат (например, оплата сиделки, приобретение лекарственных средств, расходных материалов, доп. питание и т.д), суд вправе определить к взысканию сумму, установленную в количестве базовых величин, в течении установленного срока.Алименты начисляются после вычетов, т.е. от суммы которая подлежит выдаче на руки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергеева Елена :: 08.03.2010 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Также имеете право взыскать средства на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет, если официально брак зарегистрирован (или был зарегистрирован, главное, чтобы официально). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергеева Елена :: 08.03.2010 в 00:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы