Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ребенок налог очередь оформление продажа пособие увольнение общежитие армия ип беременность зарплата отпуск молодая семья гражданство прописка раздел имущества льготы оформление документов декретный отпуск контракт алименты выселение налоги договор права амнистия раздел недвижимость суд оплата наследство право брак развод документы молодой специалист строительство сроки аренда льготный кредит работа компенсация кредит иск жилье долг отработка квартира лицензия приватизация распределение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73682 Опубликовано 07.03.2010 в 18:57

Обязан ли я платить единый налог за время неосуществления деятельности?

Уважаемые юристы,ПОМОГИТЕ,пожалуйста!В июле 2009г. зарегистрирован как индивидуальный предприниматель с уплатой единого налога. (обучение работе на персональном компьютере). Начал осуществлять деятельность с сентября 2009г.Работал и своевременно платил единый налог.Осуществлял деятельность 2месяца (сентябрь,октябрь).С ноября 2009г.и по настоящий момент деятельность не осуществлял, единый налог за период неосуществления деятельности не уплачивал,свои услуги в период неосуществления деятельности никоим образом не рекламировал.До периода неосуществления деятельности написал заявление в произвольной форме в налоговую инспекцию,что с 1 декабря 2009г по 1 марта 2010г не буду осуществлять предпринимательскую деятельность. В феврале 2010г. решил закрыть ИП и написал соответствующее заявление в райисполком. Через некоторое время пришёл ответ,что мне не могут закрыть ИП, так как я имею ЗАДОЛЖЕННОСТЬ по единому налогу за те месяцы, когда я не работал (ноябрь, декабрь, январь, февраль). Я пошёл в налоговую инспекцию, чтобы узнать почему так получилось, ведь я предварительно написал им заявление, что деятельность осуществлять не буду в указанный мной выше период времени. На мои претензии налоговики мне заявили, что моё заявление о неосуществлении деятельности НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для освобождения от уплаты единого налога за этот период, то есть работал я или нет - единый налог заплатить должен!Я заявил, что начну судебное разбирательство по этому вопросу, на что налоговый инспектор мило улыбаясь ответила мне, что любое решение суда будет в их пользу и сумму единого налога за эти месяцы я выплачу в любом случае... Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как поступить в данной ситуации, так как считаю, что единый налог тут платить не за что (а сумма немаленькая набежала за время неосуществления)?!

Николай :: Солигорск


Ключевые слова: уплата, единый налог

  Ответов: 1

Как видно из Указа № 285 временное неосуществление пред. деят-ли разрешено ЛИШЬ в течение 30 ДНЕЙ В ГОДУ (п. 20). В этом случае подается Уведомление в налоговый орган не позднее дня, предшествующего дню временного неосуществления деятельности. Перерасчет единого налога производится налоговым органом на ОСНОВАНИИ представляемой Индивидуальным Предпринимателем уточненной налоговой Декларации (расчета). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 07.03.2010 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268370: Переплата алиментов

Вопрос № 260698: Могут ли освободить от оплаты на тунеядство?

Вопрос № 248523: Нужно ли платить ФСЗН если дейтельность ИП преостановленна?

Вопрос № 238200: Куда обращаться с жалобами на исполнителя по алиментам

Вопрос № 216525: как узнать решение суда по алиментам на первого ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы