Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность пособие суд отпуск аренда налоги налог наследство оформление документов компенсация жилье молодой специалист льготы недвижимость отработка выселение работа ип раздел имущества лицензия оплата алименты брак гражданство продажа иск имущество долг зарплата сроки права льготный кредит декретный отпуск строительство квартира контракт очередь договор увольнение раздел приватизация распределение прописка ребенок регистрация общежитие молодая семья право документы оформление кредит армия развод амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73681 Опубликовано 07.03.2010 в 18:56

Как можно отстоять свои права при покупке некачественной бытовой химии?

В одном из частных минских магазинов я купил шампунь импотного производства. После его использования у меня появилась перхоть и раздражение кожного покрова головы. Я обратился в магазин с просьбой вернуть мне деньги, которые я уплатил ранее за шампунь, либо поменя мне на другой аналогичный. Мне отказали, в соответствии с неким существующим законом. Цена вопроса не стоит того, чтобы судиться с этим магазином. Скажите кто несет ответственность в этом случае за реализацию товара, возможно, ненадлежащего качества? Импортер или магазин? Как можно среднестатистическому потребителю в таких случаях отстоять свои права?

Серебряников Александр :: Минск


Ключевые слова: некачественная бытовая химия

  Ответов: 1

Есть запрет на возврат либо замену товаров надлежащего качества данной категории. Вы указываете на недостатки, соответственно, порядок действий для продавца чётко установлен п.9 ст.20 ЗоЗПП - принять товар, если не согласны, провести проверку качества, если и после проверки качества между Вами возникает спор - независимую экспертизу. Что не было абсурдных ответов письменно излагайте свои требования, в случае полного игнорирования зафиксируйте данный факт в книге замечаний и предложений. Кстати, сертификат на данную продукцию спрашивать не пробовали:) Успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 08.03.2010 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы