Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191056
 Всего ответов: 215953
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление документов отработка раздел сроки оформление молодой специалист недвижимость беременность брак очередь отпуск алименты пособие приватизация суд распределение аренда жилье налоги лицензия строительство льготы права иск работа оплата документы развод квартира выселение прописка ребенок наследство гражданство имущество право долг армия молодая семья раздел имущества амнистия увольнение договор регистрация кредит компенсация зарплата льготный кредит налог декретный отпуск контракт продажа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73679 Опубликовано 07.03.2010 в 18:40

Может суд снять нас с регистрационного учёта?

Я продал жилой дом, в котором был прописан с супругой. В договоре купли-продажи мы с покупателем оговорили, что мы снимемся с регистрационного учёта в течение 2-х месяцев. За это время я намеревался оформить в свою собственность другой дом, но его собственник неожиданно умер. Вариант был очень интересный, недорогой, и второго такого я найти не смог. Я предложил покупателю вернуть деньги и расторгнуть договор купли-продажи, но он оказался «перекупщиком» и уже взял за мой дом задаток у других покупателей. Сейчас прошло 8 месяцев и покупатель моего дома намеревается выписать меня и супругу через суд. Скажите, может ли суд снять нас с регистрационного учёта «в никуда» при том, что сейчас нужно сначала зарегистрироваться по новому месту жительства, а уже потом сниматься со старого. И второй вопрос: какие правовые последствия, кроме административной ответственности, порождает проживание без регистрации - я бы рад зарегистрироваться, но где (???), при том, что ситуация является стечением обстоятельств, и как можно из неё выйти?

Незнанов Сергей :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Снять с учета покупатель Вас сможет без труда, если только Вы не подадите встречный иск о расторжении договора. В любом случае отношения сложные и Вам лучше лично обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.03.2010 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2010 в 22:25

А по второму вопросу?

Незнанов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Сейчас за проживание без регистрации по месту жительства не штрафуют, то есть не привлекают к отв-ти, действует какое-то внегласное правило среди милиции.Даже когда пишешь заявление - привлеките к ответственности - реакции никакой ( это я Вам из своей профессиональной практики говорю!). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.03.2010 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277303Елена18.01.18 в 13:13
277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы