Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184750
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод документы молодая семья регистрация приватизация налоги сроки очередь прописка отпуск аренда ип распределение зарплата работа наследство недвижимость увольнение брак алименты кредит продажа амнистия оформление документов беременность оплата право раздел имущества ребенок оформление армия льготный кредит лицензия льготы выселение контракт общежитие договор долг компенсация строительство права отработка имущество раздел декретный отпуск суд иск пособие квартира молодой специалист жилье гражданство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73658 Опубликовано 07.03.2010 в 12:32

Какое пособие выплачивается при сокращении?

Муж находится в отпуске без сохранения заработной платы 2 недели. Имеет ли право администрация продлить этот отпуск, если работы на предприятии нет? Или она обязана сократить работника? Какое пособие в таком случае выплачивается?

Людмила :: Минск


Ключевые слова: отпуск, сокращение

  Ответов: 1

Он сам писал заявление на отпуск без сохранения з/п? Если нет, то в любом случае наниматель обязан платить не менее 2/3 от заработка. Сокращение - процедура не моментальная. См. ст. 43 Трудового кодекса http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900296 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.03.2010 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2010 в 13:07

Месяц находился без работы и получал уже 2/3 заработка. Потом 1 месяц без сохранения заработной платы. Другой работы не предлагают. Сокращать не хотят, чтобы не платить пособие. Предприятие фактически развалилось. Что нужно делать, чтобы сократили и выплатили пособие?

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Сокращение - это не обязанность, а право нанимателя. Только не могу понять, почему второй месяц не платили 2/3??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.03.2010 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269043: должен ли я сам писать рапорт на увольнение,если мою должно

Вопрос № 267859: как мне сократиться на работе?

Вопрос № 267514: Имеет ли права выбора наниматель в основании увольнения?

Вопрос № 265949: сокращение мамы с ребенком до 5 лет

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы