Вопрос № 73652 Опубликовано 07.03.2010 в 11:47

что мне необходимо предпринять в первую и последующие очереди для возврата мне долга

здравствуйте. у меня сложилась довольно сложная ситуация. мой должник умер, но от него у меня на мое имя есть расписка. недавно его ближайшие родственники вступили в наследство. от моих знакомых я узнал, что наследники получили в наследство не только его имущество (дом), но и деньги находящиеся на счете в банке. что мне необходимо предпринять в первую и последующие очереди для возврата мне долга? заранее благодарен.

шеленговский валерий :: минск

Ключевые слова: долг

  Ответов: 1

Нужно предъявить свои требования наследникам. Если откажут, подавайтие исковое заявление в суд.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.03.2010 в 11:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2010 в 20:43

в какой форме предъявить им свои требования?

шеленговский валерий :: минск

  Ответов: 1

Можете устно, можете письменно. Это Ваше дело. Можете сразу в суд.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.03.2010 в 20:51