Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист работа льготный кредит отработка ребенок сроки приватизация выселение алименты прописка брак увольнение раздел долг раздел имущества ип отпуск беременность налоги регистрация кредит амнистия распределение квартира контракт недвижимость общежитие имущество жилье налог документы наследство права пособие очередь зарплата иск оформление документов лицензия молодая семья право компенсация декретный отпуск гражданство развод льготы суд строительство договор оплата аренда оформление армия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73652 Опубликовано 07.03.2010 в 11:47

что мне необходимо предпринять в первую и последующие очереди для возврата мне долга

здравствуйте. у меня сложилась довольно сложная ситуация. мой должник умер, но от него у меня на мое имя есть расписка. недавно его ближайшие родственники вступили в наследство. от моих знакомых я узнал, что наследники получили в наследство не только его имущество (дом), но и деньги находящиеся на счете в банке. что мне необходимо предпринять в первую и последующие очереди для возврата мне долга? заранее благодарен.

шеленговский валерий :: минск


Ключевые слова: долг

  Ответов: 1

Нужно предъявить свои требования наследникам. Если откажут, подавайтие исковое заявление в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.03.2010 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2010 в 20:43

в какой форме предъявить им свои требования?

шеленговский валерий :: минск


  Ответов: 1

Можете устно, можете письменно. Это Ваше дело. Можете сразу в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.03.2010 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264366: Можно ли рассчитывать на условно-досрочное освобождение?

Вопрос № 263875: Вернуть долг

Вопрос № 263693: Могул ли простить долг по процентам?

Вопрос № 263220: Стоит ли мне подавать в суд?

Вопрос № 262977: деньги , долг, расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы