Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права очередь налог ип льготы сроки долг наследство компенсация жилье оплата работа кредит отпуск зарплата отработка гражданство декретный отпуск имущество регистрация льготный кредит контракт брак приватизация развод ребенок армия выселение распределение суд общежитие молодая семья продажа раздел имущества недвижимость документы пособие оформление документов аренда беременность молодой специалист лицензия договор иск алименты право раздел увольнение налоги оформление квартира прописка строительство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73633 Опубликовано 06.03.2010 в 23:45

какие льготы я имею?

я инвалид третьей рабочей группы,работаю в детском саду воспитателем.Заключение МРЭК - могу работать воспитателем.Вопрос:какие льготы я имею?

Суммкина Екатерина :: Горки


Ключевые слова: инвалид, льготы

  Ответов: 1

Статья 287 Трудового кодекса "Условия труда и отдыха инвалидов": Инвалидам при приеме на работу не устанавливается испытание.Работающим инвалидам наниматель обязан создавать условия труда в соответствии с индивидуальными программами реабилитации инвалидов, в том числе путем организации их профессионального обучения на производстве, труда в надомных условиях.Условия труда, в том числе оплата, режим рабочего времени, устанавливаются трудовым договором, коллективным договором, соглашением и не могут ухудшать положение или ограничивать права инвалидов по сравнению с другими работниками.Для инвалидов I и II группы устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю. При этом оплата их труда производится в таком же размере, как оплата труда работников соответствующих профессий и должностей при полной норме продолжительности рабочего времени.Привлечение инвалидов к сверхурочной работе, работе в ночное время, в государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), работе в выходные дни допускается только с их согласия и при условии, если такая работа не запрещена им индивидуальными программами реабилитации инвалидов.Направление инвалидов в служебную командировку допускается только с их согласия.Наниматель вправе уменьшать инвалидам нормы выработки в зависимости от состояния их здоровья.При сокращении численности или штата работников инвалидам при равной производительности труда и квалификации отдается предпочтение в оставлении на работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.03.2010 в 00:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280588: Можно ли матери добиться выплаты элементов от сына инвалида 1 группы?

Вопрос № 279231: Какие меры можно применить к дочери издевающейся над отцом-инвалидом?

Вопрос № 277945: Есть ли льготы пенсионеру и инвалиду 2 группы при уплате налога ИП?

Вопрос № 275888: как оформить опекунство на мужа инвалида 1 группы

Вопрос № 275740: рабочее время для инвалида 2 группы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы