Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация приватизация прописка квартира отработка льготы амнистия развод пособие налог имущество права компенсация выселение алименты документы льготный кредит строительство кредит общежитие право зарплата долг сроки молодая семья оплата оформление иск гражданство беременность ип лицензия жилье очередь работа брак ребенок аренда увольнение раздел имущества декретный отпуск договор отпуск наследство контракт налоги раздел суд молодой специалист недвижимость продажа армия распределение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73630 Опубликовано 06.03.2010 в 22:49

Имеет ли право внебрачный ребенок на часть нашего имущества?

У меня есть внебрачный ребенок(отцовство было признано ДНК), также от законного брака у меня есть двое детей, будет ли иметь права внебрачный ребенок если я построю жилье(стою на очереди с женой и детьми от законного брака), на часть квартиры? И в случае моей смерти будет ли иметь права на наследство, если я составлю завещание на свою жену и двоих законнорожденных детей?

Дима :: Минск


Ключевые слова: наследство, внебрачный ребенок, часть квартиры.

  Ответов: 1

Если Ваше отцовство установлено в судебном порядке, то Ваш внебрачный ребенок такой же наследник на Ваше имущество как и дети, рожденные в браке. Составление завещания не лишит его право на наследство, поскольку несовершеннолетние имеют право на обязательную долю независимо от завещания. Ему причитается 1/2 доля от того, что получил бы, если бы не было завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 06.03.2010 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2010 в 23:18

Спасибо за ответ, но хочу уточнить, на построенную квартиру тоже будет иметь право и проживать там? А если ребенок совершеннолетний, то завещание играет роль?

Дима :: Минск


  Ответов: 2

Если Вы своего ребенка зарегистрируете в своей квартире, то, естественно право проживания у него возникнет. Составление завещания на иных лиц лишает совершеннолетних трудоспособных детей права на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 06.03.2010 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если будет наследовать, то и проживать будет иметь право. Обязателна ядоля касается несовершеннолетних или совершеннолетних нетрудоспособных (инвалидов или достигших пенсионного возраста) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.03.2010 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256962: можем ли мы подать в суд,за то,что она портит деловую репутациюи унижает честь и достоинство и какой шанс нам выйграть дело?

Вопрос № 216601: Когда правильно подавать на развод при наличии недостроенного дома в кредит?

Вопрос № 192925: квартира, развод

Вопрос № 165141: Имеет ли право муж гражданин ЛТ претендовать на квартиру

Вопрос № 153953: Имеет ли право внебрачный ребенок и его мать на долю имущества после развода отца с его супругой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы