Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188937
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация кредит долг молодой специалист общежитие иск оплата документы увольнение сроки работа компенсация оформление документов лицензия имущество молодая семья жилье выселение аренда льготный кредит право оформление декретный отпуск ип регистрация права беременность брак распределение отпуск прописка зарплата льготы гражданство недвижимость раздел имущества алименты армия договор строительство пособие квартира амнистия налоги суд наследство налог раздел отработка продажа очередь развод контракт ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73622 Опубликовано 06.03.2010 в 19:45

Кто должен оплачивать эти издержки и пошлину?

Мая жена ушла к другому и подала на элементы я получил определение о судебном приказе о взыскании алиментов. В котором указана также взыскать с меня гос пошлину и гос издержки в доход государства, связанные с рассмотрением заявления.

Богданович Антон :: Бобруйск


Ключевые слова: оплата, издержки, пошлина, элементы

  Ответов: 1

Вы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.03.2010 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2010 в 10:57

Чем регламентировано, что в обязательном порядке должен платить я? От элементов я не отказываюсь, очень люблю дочь и заявление я не подавал. Вся проблема в том, что у меня был бизнес, в кризис он разрушился я переехал в другой город и пытаюсь его восстановить но сработай не как. Моей жене стала не хватать денег и она сама ушла. Подскажите пожалуйста как от этого избежать...В какой форме должно быть возражение.

Богданович Антон :: Бобруйск


  Ответов: 1

В письменной форме и оно само по себе, направленное в 10-дневный срок в суд, уже отменит определение о судебном приказе. И будете потом разбираться в исковом производстве, пытаясь доказать, что Вы содержите надлежащим образом свою дочь. Но не ждите чуда, Вы просто затяните время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.03.2010 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2010 в 20:34

Что нужно у казать в этой форме? Мая супруга может это приостановить?

Богданович Антон :: Бобруйск


  Ответов: 1

Что Вы возражаете со взысканием с Вас алименты, так как и так содержите дочь. Жена приостановить ничего не сможет. Она просто сразу же подаст иск в исковом производстве, то есть иск уже будет рассматриваться с вызовом Вас в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.03.2010 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2010 в 11:47

если она заберет это заявление это дела приостановиться?

Богданович Антон :: Бобруйск


  Ответов: 1

если заберет - то алименты, естественно, не будут с Вас взысканы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 11:00

Уважаемая Екатерина подскажите пожалуйста сегодня я получил еще одну повестку в суд мая жена требует что бы я ее содержал, а что с этим делать?

Богданович Антон :: Бобруйск


  Ответов: 1

имеет право. нетрудоспособная супруга имеет право на содержание :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 13:38

Я могу опротестовать это заявление? От элементов я не отказываюсь, а на содержание супруги нет средств.Как можно этого избежать? Или как уменьшить сумму потребованную супругой на ее содержание? Суд назначен на 22 числа этого мес.? Заранее большое спасибо всем участникам этого проекта. Очень полезный сайт.

Богданович Антон :: Бобруйск


  Ответов: 1

Нуждающаяся в материальной помощи супруга в течение трех лет после рождения ребенка, которая находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами. Собирайте справки о своем материальном положении, что повлияет на размер содержания. Если она выйдет замуж за другого лишится права на содержание от вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 10.03.2010 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 20:52

Конкретизируйте пожалуйста какие справки нужно собирать если в данный момент я являюсь временно безработным, на работу получается выйти только в конце этого месяца?

Богданович Антон :: Бобруйск


  Ответов: 1

Если стоите на учете как безработный, справка об этом. Если есть другие иждивенцы (например, родители-пенсионеры), подтверждающие документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 11.03.2010 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246526: возврат денег за судебные издержки

Вопрос № 233235: не могу снять автомобиль с учета

Вопрос № 190933: раздел имущества

Вопрос № 187168: Какой процесс продажи доли квартиры и каковы издержки при этом?

Вопрос № 158001: Какие издержки мы при этом можем понести и как правильно эту сделку можно оформить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы