Вопрос № 73622 Опубликовано 06.03.2010 в 19:45

Кто должен оплачивать эти издержки и пошлину?

Мая жена ушла к другому и подала на элементы я получил определение о судебном приказе о взыскании алиментов. В котором указана также взыскать с меня гос пошлину и гос издержки в доход государства, связанные с рассмотрением заявления.

Богданович Антон :: Бобруйск

Ключевые слова: оплата, издержки, пошлина, элементы

  Ответов: 1

Вы  

Лабазинский Дмитрий :: 06.03.2010 в 19:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2010 в 10:57

Чем регламентировано, что в обязательном порядке должен платить я? От элементов я не отказываюсь, очень люблю дочь и заявление я не подавал. Вся проблема в том, что у меня был бизнес, в кризис он разрушился я переехал в другой город и пытаюсь его восстановить но сработай не как. Моей жене стала не хватать денег и она сама ушла. Подскажите пожалуйста как от этого избежать...В какой форме должно быть возражение.

Богданович Антон :: Бобруйск

  Ответов: 1

В письменной форме и оно само по себе, направленное в 10-дневный срок в суд, уже отменит определение о судебном приказе. И будете потом разбираться в исковом производстве, пытаясь доказать, что Вы содержите надлежащим образом свою дочь. Но не ждите чуда, Вы просто затяните время.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.03.2010 в 20:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2010 в 20:34

Что нужно у казать в этой форме? Мая супруга может это приостановить?

Богданович Антон :: Бобруйск

  Ответов: 1

Что Вы возражаете со взысканием с Вас алименты, так как и так содержите дочь. Жена приостановить ничего не сможет. Она просто сразу же подаст иск в исковом производстве, то есть иск уже будет рассматриваться с вызовом Вас в суд.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.03.2010 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2010 в 11:47

если она заберет это заявление это дела приостановиться?

Богданович Антон :: Бобруйск

  Ответов: 1

если заберет - то алименты, естественно, не будут с Вас взысканы  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 11:00

Уважаемая Екатерина подскажите пожалуйста сегодня я получил еще одну повестку в суд мая жена требует что бы я ее содержал, а что с этим делать?

Богданович Антон :: Бобруйск

  Ответов: 1

имеет право. нетрудоспособная супруга имеет право на содержание  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 13:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 13:38

Я могу опротестовать это заявление? От элементов я не отказываюсь, а на содержание супруги нет средств.Как можно этого избежать? Или как уменьшить сумму потребованную супругой на ее содержание? Суд назначен на 22 числа этого мес.? Заранее большое спасибо всем участникам этого проекта. Очень полезный сайт.

Богданович Антон :: Бобруйск

  Ответов: 1

Нуждающаяся в материальной помощи супруга в течение трех лет после рождения ребенка, которая находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами. Собирайте справки о своем материальном положении, что повлияет на размер содержания. Если она выйдет замуж за другого лишится права на содержание от вас.  

Онопольская Мария :: 10.03.2010 в 17:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 20:52

Конкретизируйте пожалуйста какие справки нужно собирать если в данный момент я являюсь временно безработным, на работу получается выйти только в конце этого месяца?

Богданович Антон :: Бобруйск

  Ответов: 1

Если стоите на учете как безработный, справка об этом. Если есть другие иждивенцы (например, родители-пенсионеры), подтверждающие документы.  

Онопольская Мария :: 11.03.2010 в 08:38