Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги развод выселение декретный отпуск раздел документы оформление льготы сроки квартира прописка права беременность лицензия зарплата кредит распределение увольнение пособие отпуск общежитие продажа раздел имущества суд молодая семья алименты недвижимость армия ребенок аренда амнистия молодой специалист наследство жилье отработка льготный кредит гражданство оплата очередь ип брак приватизация компенсация иск право налог контракт строительство договор работа регистрация оформление документов имущество долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73611 Опубликовано 06.03.2010 в 17:34

Имеет ли право суд наложить на меня запрет на выезд за границу

Имеет ли право суд наложить на меня запрет на выезд за границуЗдравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл опровергать определение по запрету выезда за границу по причине уклонения от выплат по исполнительному листу. Ситуация следующая. Исполнительный лист вступил в силу 25 мая 2009 года, я находилась в декретном отпуске и просто не имела возможности работать и выплачивать деньги по исполнительному листу в пользу бывшего мужа, но сама же писала заявления о смене места жительства, по выходу на работу, в конце января 2010г. сама пришла к судебному исполнителю и принесла справку с места работы, 2 февраля было выслано предложение о удержании 20% заработной платы в пользу бывшего мужа, 1 марта деньги были перечислены, но 4 марта пришло письмо с определением суда от 26 февраля о запрете выезда в связи с уклонением выплаты. Правомерны ли действия судьи, если моему сыну только в мае исполняется три года и раньше я выйти на работу не имела возможности и всегда являлась к судебному исполнителю добровольно

Елена Елиневич :: Минск


Ключевые слова: запрет на выезд за границу, уклонение от выплат по исполнительному листу

  Ответов: 1

можно обжаловать определение суда в вышестоящей инстанции :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.03.2010 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2010 в 18:06

Обжаловать можно по причине того, что в определении суда вообще ничего не сказано и не доказано, что я уклонялась? Просто констатация факта, что не выплачивала деньги и в связи с этим наложен запрет. Этим же не доказана моё уклонение от выплат по исполнительному листу. Какие документы прилагать к жалобе? есть платежная ведомость, которая показывает, что сразу после получения бухгалтером моей организации предложения по удержаниям, сразу же стали выплачивать деньги по исполнительному листу. какие ещё справки и документы смогут мне помочь добиться разрешения выезда?

Елена Елиневич :: Минск


  Ответов: 1

можно обжаловать, уклонения нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.03.2010 в 06:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231895: Могу ли я выехать за границу имея долг по рещению суда?

Вопрос № 81482: Запрет на выезд за границу если не уклоняюсь от выплат по долгу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы