Вопрос № 73602 Опубликовано 06.03.2010 в 16:26

Договор между физическим лицом и индивидуальным предпринимателем

Подскажите, насколько правомерны следующие действия? И будут ли признаны данные договоры действительны?Физическое лицо передает по договору безвозмездного пользования имуществом автомобиль самому себе, как индивидуальному предпринимателю.А индивидуальный предприниматель передает по договору аренды автомобиль юридическому лицу.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: аренда, безвозмездно, договор

  Ответов: 1

ИП может сдавать в аренду автомобиль, только договор на передачу авто самому себе не нужен.  

Лабазинский Дмитрий :: 06.03.2010 в 16:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2010 в 19:51

Уточните, надо ли заключать договор и какой для передачи автомобиля от физического лица Индивидуальному предпринимателю (самому себе, по сути) для дальнейшей сдачи в аренду.Если нет, то с помощью каких норм законодательства можно обосновать?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

а зачем Вам обосновывать? ИП - физическое лицо, сдает в аренду свое имущество. Вот и все  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 10:45