Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178416
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит выселение пособие оформление документов ип оплата отработка долг общежитие увольнение налоги квартира сроки аренда недвижимость строительство брак суд амнистия право приватизация алименты прописка оформление зарплата молодая семья ребенок развод беременность лицензия декретный отпуск очередь раздел раздел имущества контракт налог документы компенсация регистрация договор имущество армия права гражданство молодой специалист льготы льготный кредит распределение продажа отпуск наследство жилье иск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73602 Опубликовано 06.03.2010 в 16:26

Договор между физическим лицом и индивидуальным предпринимателем

Подскажите, насколько правомерны следующие действия? И будут ли признаны данные договоры действительны?Физическое лицо передает по договору безвозмездного пользования имуществом автомобиль самому себе, как индивидуальному предпринимателю.А индивидуальный предприниматель передает по договору аренды автомобиль юридическому лицу.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: аренда, безвозмездно, договор

  Ответов: 1

ИП может сдавать в аренду автомобиль, только договор на передачу авто самому себе не нужен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.03.2010 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2010 в 19:51

Уточните, надо ли заключать договор и какой для передачи автомобиля от физического лица Индивидуальному предпринимателю (самому себе, по сути) для дальнейшей сдачи в аренду.Если нет, то с помощью каких норм законодательства можно обосновать?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

а зачем Вам обосновывать? ИП - физическое лицо, сдает в аренду свое имущество. Вот и все :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239855: Безвозмездная передача 20 кв.м. при приватизации

Вопрос № 217298: Как прописать условие договора?

Вопрос № 208615: Может ли проживать двоюродная сестра в квартире построенной с господдержкой?

Вопрос № 190608: Как произвести обмен

Вопрос № 189661: Можно ли осуществлять услуги по размещению рекламы безмозмездно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы