Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222038
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак выселение отпуск декретный отпуск армия зарплата регистрация документы оформление увольнение недвижимость ип права раздел раздел имущества пособие работа наследство льготный кредит суд приватизация беременность имущество договор право льготы ребенок молодая семья сроки компенсация гражданство налог строительство оплата амнистия общежитие квартира контракт налоги аренда продажа кредит молодой специалист долг лицензия жилье очередь развод распределение алименты оформление документов прописка отработка иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73591 Опубликовано 06.03.2010 в 11:29

заберут на сборы или нет

здравствуйте! Я прапорщик запаса в сентябре 2009 года, был призван на военные сборы, через 5 месяцев меня снова вызывали в военкомат для призыва на очередные сборы. Мне 29лет, в военкомате сказали, что до 35 лет могут призвать 3 раза, но с какой периодичностью не ответили. скажите пожалуйста, как часто могут забирать на сборы и каким документом эти сроки регулируются?

лантух андрей :: витебск


Ключевые слова: военные сборы, призыв из запаса

  Ответов: 1

смотрите Закон о воинской обязанности и воинской обязанности и воинской службе. Статья 70. Военные и специальные сборыВоеннообязанные могут быть призваны на военные сборы. Военнообязанные, прошедшие альтернативную службу, на военные сборы не призываются.Сроки и время проведения военных сборов, а также лимиты призыва военнообязанных и поставки техники устанавливаются Правительством Республики Беларусь.Призыв военнообязанных на военные сборы организует и проводит военный комиссар. Военнообязанные во время прохождения военных сборов имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.(часть третья статьи 70 введена Законом Республики Беларусь от 20.07.2007 N 275-З)Военнообязанные могут призываться на специальные сборы на срок до двух месяцев по решению Президента Республики Беларусь.Общий срок военных или специальных сборов за время состояния военнообязанного в запасе не может превышать 12 месяцев. Периодичность призыва военнообязанных на военные сборы устанавливается Правительством Республики Беларусь. При этом в общий срок военных или специальных сборов офицеров запаса засчитывается время прохождения ими военных или специальных сборов до присвоения офицерского воинского звания.(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 275-З)(см. текст в предыдущей редакции)Права и обязанности военнообязанных, призванных на военные или специальные сборы, устанавливаются Положением о порядке прохождения военных и специальных сборов, утверждаемым Правительством Республики Беларусь, и уставами Вооруженных Сил.Военнообязанные, призванные на военные или специальные сборы, во время прохождения сборов обеспечиваются материальным и денежным довольствием в порядке и размерах, определяемых Правительством Республики Беларусь.Военнообязанные, призванные на военные или специальные сборы, имеют право на досрочное увольнение с военных или специальных сборов при возникновении у них обстоятельств, предусмотренных абзацем тринадцатым части первой статьи 71 настоящего Закона, либо иных уважительных причин при предъявлении соответствующих документов. Увольнение военнообязанных проводится приказом командира воинской части, руководителя иной организации Вооруженных Сил, другого воинского формирования, в которых они проходят военные или специальные сборы.(часть восьмая статьи 70 введена Законом Республики Беларусь от 20.07.2007 N 275-З) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.03.2010 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279991: Возможно ли покинуть службу при сборах из запаса,если родится ребенок?

Вопрос № 279804: как на работе оплачивают военные сборы ?

Вопрос № 252223: Освобождение от прохождения военных и специальных сборов (военнослужащих запаса)

Вопрос № 246072: Могут ли забрать на военные сборы

Вопрос № 229201: военные сборы для начисления пенсии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:04
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы