Вопрос № 73588 Опубликовано 06.03.2010 в 10:46

Имеет ли право наниматель не увольнять за прогулы и не платить ЗП?

Здравствуйте. Работал (да и сейчас еще получается что работаю) в гос. организации. Нашел другую работу и хотел уволиться. Т.к. контракт до 2012года то предложил нанимателю расторжение по соглашению сторон - получил отказ. Решил просто не выходить на работу чтобы уволили за прогул т.к на новом месте работы это не имеет значения. Уже пошел второй месяц как не хожу на прежнюю работу, но меня не увольняют (ставят прогулы но не увольняют и не платят ЗП соответственно). С другой стороны оформиться на работу без увольнения я тоже не могу. Имеет ли право наниматель так поступать? И не платить ЗП и не увольнять. Как я могу уволиться в данной ситуации?

Александр :: Минск

Ключевые слова: прогул

  Ответов: 1

Увольнение - это право нанимателя, а не обязанность. Если Вы не работаете, то соответственно и заработную плату Вам платить не за что. Скажите, пожалуйста, это Ваши догадки, что Вас не увольняют или Вам об этом достоверно известно?  

Вишневская Лидия :: 06.03.2010 в 17:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2010 в 22:15

Нет. Это не предположение и не догадка, по крайней мере на конец февраля приказа об увольнении не было.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Заставить Нанимателя Вас уволить Вы не сможете  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.03.2010 в 12:31