Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость наследство развод гражданство право ип раздел зарплата суд квартира работа алименты строительство пособие оплата компенсация амнистия брак молодой специалист отработка кредит оформление прописка права имущество выселение налоги льготы договор декретный отпуск сроки регистрация продажа налог молодая семья увольнение документы жилье отпуск распределение лицензия долг очередь раздел имущества приватизация льготный кредит аренда оформление документов беременность контракт армия ребенок общежитие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73588 Опубликовано 06.03.2010 в 10:46

Имеет ли право наниматель не увольнять за прогулы и не платить ЗП?

Здравствуйте. Работал (да и сейчас еще получается что работаю) в гос. организации. Нашел другую работу и хотел уволиться. Т.к. контракт до 2012года то предложил нанимателю расторжение по соглашению сторон - получил отказ. Решил просто не выходить на работу чтобы уволили за прогул т.к на новом месте работы это не имеет значения. Уже пошел второй месяц как не хожу на прежнюю работу, но меня не увольняют (ставят прогулы но не увольняют и не платят ЗП соответственно). С другой стороны оформиться на работу без увольнения я тоже не могу. Имеет ли право наниматель так поступать? И не платить ЗП и не увольнять. Как я могу уволиться в данной ситуации?

Александр :: Минск


Ключевые слова: прогул

  Ответов: 1

Увольнение - это право нанимателя, а не обязанность. Если Вы не работаете, то соответственно и заработную плату Вам платить не за что. Скажите, пожалуйста, это Ваши догадки, что Вас не увольняют или Вам об этом достоверно известно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 06.03.2010 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2010 в 22:15

Нет. Это не предположение и не догадка, по крайней мере на конец февраля приказа об увольнении не было.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Заставить Нанимателя Вас уволить Вы не сможете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.03.2010 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Вопрос № 257733: имеет ли право наниматель уменьшить отпуск

Вопрос № 257201: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье за прогул?

Вопрос № 256335: Имеет ли место нарушение нанимателем трудового законодательства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы