Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194511
 Всего ответов: 219700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата амнистия раздел имущества алименты право увольнение имущество общежитие отработка продажа прописка наследство беременность квартира пособие долг ип развод регистрация оплата жилье приватизация договор очередь молодая семья кредит армия лицензия льготы раздел декретный отпуск суд сроки контракт выселение строительство документы ребенок распределение льготный кредит отпуск права работа брак иск налоги недвижимость налог аренда оформление документов оформление компенсация молодой специалист гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73574 Опубликовано 05.03.2010 в 23:10

Имею ли я право на доплату по оцененной машине?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: Автомобиль (2001г.в.) застрахован обязательной страховкой и КАСКО (с износом). 04.02.10 попала в ДТП, виновным признали другого водителя. Оба застрахованы в коопстрах. Оценка автомобиля производилась 10.02. Т.к. есть виновник ДТП страховка начисляется только по обязательной страховке. Начисленной суммы (1 021 000) даже не хватает на внешний ремонт (отремонтировать дверь, крыло и корпус фары), не говоря о покупке новых деталей (защита на колесо, повторитель поворота). Что можно сделать, чтобы начислили деньги на оставшийся ремонт и через какое время должна выплачиваться сумма страховой компанией?

Ольга :: Орша


Ключевые слова: дтп, страховка, ремонт

  Ответов: 2

Обратится в страховую компанию по имущественному страхованию (каско), они обязаны доплатить разницу между выплатой по обязательному и реальным ущербом. Срок выплаты не позднее 50 дней с даты заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.03.2010 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При обращении в страховую организацию о выплате по КАСКО, последняя должна выплатить разницу между суммой, начисленной по КАСКО, и суммой, начисленной по ОСГО, а не реальным ущербом (ведь КАСКО с износом). Начисление сумм по добровольному страхованию транспортных средств осуществляется согласно срокам, установленных правилами Коопстраха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 11.03.2010 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 23:16

Подскажите, а на какие данные я могу опираться и чем это мотивировать? Они мне объяснили тем, что разница выплачиваться не будет, т.к. у меня есть виновник ДТП.

Ольга :: Орша


  Ответов: 1

Опираться вы должны на Указ Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 №530. Согласно п.150 вышеназванного Указа "Вред, причиненный потерпевшему в результате дорожно-транспортного происшествия при наличии у него договора добровольного страхования наземных транспортных средств, заключенного им самим или в его пользу, и договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключенного в его пользу, в первую очередь возмещается по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в порядке, установленном настоящим Положением. При этом, если размер вреда, исчисленный в соответствии с настоящим Положением, менее исчисленного по договору добровольного страхования наземных транспортных средств, соответствующую разницу между страховым возмещением и фактическим размером вреда выплачивает страховщик, заключивший договор добровольного страхования наземных транспортных средств, в пределах установленной данным договором страховой суммы в соответствии с условиями этого договора".В данном случае очень непонятна ссылка страховщика на виновника ДТП... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 11.03.2010 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275092: Можно ли оформить страховку на знакомого?

Вопрос № 274530: Как получить страховку на погибшего за границей родственника?

Вопрос № 268044: Имею ли я права не платить страховой компании в этой ситуации

Вопрос № 265952: Осуществляется ли в моем случае выплата по страховому обеспечению на сумму кредита

Вопрос № 264269: Положена ли страховка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73574





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1184 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
18 ответов
101 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван19.04.18 в 12:52
281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы