Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия регистрация продажа кредит пособие ип оформление документов гражданство жилье прописка приватизация беременность суд оформление имущество работа сроки строительство наследство молодая семья алименты льготный кредит льготы ребенок выселение зарплата развод право раздел недвижимость налог долг договор аренда раздел имущества оплата лицензия контракт налоги декретный отпуск очередь молодой специалист документы иск отпуск права компенсация распределение отработка брак общежитие квартира увольнение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73568 Опубликовано 05.03.2010 в 20:51

Может ли жена вывезти ребенка на ПМЖ без согласия?

Здравствуйте! Моя бывшая жена выходит замуж за гражданина РФ и собирается выехать с ним и нашим несовершеннолетним ребенком в РФ на ПМЖ. Подскажите, пожалуйста, может ли она это сделать без моего согласия, ведь 26.03.10 вступает в силу закон о порядке въезда и выезда граждан РБ за границу и, как я понял, моего согласия уже не будет требоваться?! Но ведь это не временный выезд, а на ПМЖ? Неужели и в этом случае? Я же тогда не смогу общаться с ребенком! А может мне подать в суд на определение порядка общения с ребенком? Это может как-то помочь? Что мне делать? Дайте, пожалуйста, ссылки на законодательство. Спасибо.

Александр :: Минск


Ключевые слова: выезд на пмж, ребенок, согласие

  Ответов: 2

Подаваите в суд, у нас с РФ заключено Соглашение о помощи по гражданским, семеиным и уголовным делам и решение белорусского суда должно исполняться и на территории РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.03.2010 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Выезд на ПМЖ (правильный, законный выезд на ПМЖ) даже в Россию сопровождается оформлением паспорта серии РР, для получения которого необходимо Ваше письменное согласие. И новый закон это не меняет, та меняется только порядок временного выезда за пределы страны. 2. Фактически, на ПМЖ в Россию можно выехать и без оформления паспорта серии РР, так многие делают. 3. Подайте иск в суд об определении иного порядка выезда ребенка из страны, т.е. чтобы он мог выезжать в сопровождении матери только при наличии Вашего письменного согласия. Если, при наличии такого судебного решения, она все же выедет с ребенком, разговор с матерью будет уже другой. 4. Можете также обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком - но это не одно и то же, что ограничение выезда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.03.2010 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181976: Разрешение на выезд ребенка на пмж

Вопрос № 153099: Возможно ли длительное нахождение за рубежом с обычным паспортом (не РР) и сохраняется ли постоянная регистрация?

Вопрос № 144327: Как вывезти ребенка на пмж без разрешения бывшего мужа?

Вопрос № 91929: Выезд па ПМЖ в Россию

Вопрос № 91283: лишение родительских прав, выезд на ПМЖ с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы