Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187714
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа недвижимость отработка налоги иск ребенок брак льготы сроки армия оформление документов ип лицензия распределение прописка строительство раздел контракт зарплата кредит компенсация увольнение амнистия право развод квартира имущество документы приватизация молодой специалист декретный отпуск льготный кредит алименты оплата оформление налог общежитие продажа жилье договор беременность наследство очередь отпуск молодая семья гражданство долг выселение права пособие суд регистрация раздел имущества аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73560 Опубликовано 05.03.2010 в 19:55

Имеет ли муж право на долю в квартире?

Здравствуйте.Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.Мать моего мужа, будучи уже с годовалым ребенком (моим нынешним мужем) вышла замуж второй раз 20 лет назад. Второй муж ребенка от первого брака не усыновлял. Во втором браке у них родился еще один ребенок (младший брат моего мужа). В 1990 году семья въехала в трехкомнатную квартиру. Квартира неприватезированная. На одну из комнат в квартире мужу матери моего мужа оформлена дарственная его родителями. Сейчас оба ребенка совершеннолетние. В настоящее время там прописаны мой муж, его мать, ее муж и их общий сын. Родители разводятся.Подскажите, имеют ли члены семьи право на долю в квартире, и в каких долях если решать дело о разделе квартиры через суд?Есть еще вариант: продать квартиру. Муж матери (владелец квартиры) предлагает после продажи себе забрать половину, а остальные деньги отдать бывшей жене и ее детям. Как муж может гарантированно забрать свою долю из этих денег? (может сложиться ситуация, что после продажи квартиры мать денег ему просто так не отдаст.) Может быть, нужно составить соглашение, гарантийное обязательство или другой документ у нотариуса? И когда лучше это сделать до выписки из квартиры или все равно когда?Заранее спасибо за ответ. Надеюсь, в письме все понятно.С уважением, Марина.

Овсянникова Марина :: Барановичи


Ключевые слова: доля, недвижимость

  Ответов: 1

Нет, Марина, далеко не понятно. Каким образом Вы намереваетесь делить и продавать НЕПРИВАТИЗИРОВАННУЮ квартиру? И каким образом кто-то кому-то умудрился подарить в ней комнату? Уточните обстоятельства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 05.03.2010 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2010 в 23:53

Дарственная на комнату точно есть. Значит квартира приватезированная. Как в этом случае?

Овсянникова Марина :: Барановичи


  Ответов: 1

Если приватизированная, узнаваите в своем горисполкоме, отделе по жилью, какая квота и кем вносилась. Пропорционально квоте причитаются доли. Насчёт дрения можно узнать в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.03.2010 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272790: Большая доля при разделе имущества?

Вопрос № 272029: Имею ли я право на часть совместно нажитого имущества?

Вопрос № 270703: Право собственности бывшей жены после смерти бывшего супруга?

Вопрос № 268760: Имеет ли право муж на долю в приватизируемой квартире?

Вопрос № 268620: Продажа доли в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы