Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит аренда гражданство декретный отпуск льготный кредит продажа долг раздел имущества лицензия очередь увольнение документы жилье амнистия оформление выселение суд отработка оплата имущество льготы молодой специалист наследство права армия недвижимость оформление документов прописка регистрация налоги строительство иск беременность ребенок распределение работа налог молодая семья алименты пособие ип договор приватизация раздел брак квартира общежитие зарплата сроки развод право контракт компенсация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73558 Опубликовано 05.03.2010 в 19:26

Может ли работодатель отказать в увольнении?

Добрый день. Я являюсь студенткой 5 курса ВУЗа с предстоящим распределением. В данное время прохожу производственную практику в организации, в которой также работаю на 0,5 ставки по контракту сроком на 1 год, но распределяюсь в другое место, причем работодатель против моего увольнения. Скажите, пожалуйста, 1) Имеет ли право работодатель удерживать меня на работе полный рабочий день, обосновывая это тем, что у меня 4 часа работы по контракту и 4 часа практики?2)Могут ли мне отказать в увольнении, если у меня еще не закончился трехмесячный испытательный срок?3)Могут ли мне отказать в увольнении после распределения в другую организацию?

Татьяна Казловская :: Минск


Ключевые слова: производственная практика, контракт, распределение

  Ответов: 1

можете спокойно уволиться. в соответствии со статьей Трудового кодекса. Статья 29. Расторжение трудового договора с предварительным испытаниемКаждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;2) в день истечения срока предварительного испытания.При этом наниматель обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд.Если до истечения срока предварительного испытания трудовой договор с работником не расторгнут в соответствии с частью первой настоящей статьи, то работник считается выдержавшим испытание и расторжение с ним трудового договора допускается только на общих основаниях.Поэтому пишите заявление и отдавайте регистрируйте в отделе кадров. Через три дня ОБЯЗАНЫ уволить! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.03.2010 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2010 в 20:20

Спасибо огромное. Но, если можно, я хотела бы уточнить. Дело в том, что практика у меня заканчивается почти в то же время, что и испытательный срок. Т.е. в любом случае, я пока вынуждена работать, иначе мне не подтвердят прохождение практики. Так имеет ли работодатель право заставлять меня работать полный рабочий день (4 часа по контракту и 4 часа практики)?

Татьяна Казловская :: Минск


  Ответов: 1

практика - не работа. во время практики работать Вы не обязаны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.03.2010 в 00:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260781: Могу ли я отказаться от производственной неоплачиваемой практики, если подписан договор, но практика не началась?

Вопрос № 146841: Высчитывается ли подоходный налог со студентов, проходящих производственную практику?

Вопрос № 86048: Может ли работодатель принять на работу студента на полную ставку?

Вопрос № 261248: Относятся ли данные изменения в расчете суммы возмещения за обучение к военнослужащим?

Вопрос № 260747: Имеею ли я право отказаться от отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы