Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит работа алименты молодая семья брак наследство оплата пособие документы недвижимость договор налоги сроки приватизация имущество молодой специалист долг отработка прописка выселение аренда строительство зарплата общежитие жилье оформление документов амнистия отпуск ребенок квартира права налог декретный отпуск льготный кредит раздел имущества оформление регистрация ип суд компенсация развод льготы раздел очередь лицензия распределение увольнение армия контракт беременность гражданство продажа иск право







  • ТЭН. Предложения поставщиков Тюмени. Большой выбор
    тюмень.купитьтэн.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73552 Опубликовано 05.03.2010 в 18:43

необходимо ли вносить изменения в Устав?

Предприятие хочет предоставить беспроцентный заем своему работнику на потребительские нужды. Необходимо ли уведомлять регистрирующий и налоговый орган о внесении изменений в Усав о новом виде деятельности (подкласс 65220 общегосударственного классификатора Республики Беларусь (ОКРБ 005-2006), в соответствии с которым субъекты хозяйствования, не принимающие депозиты, имеют право на осуществление деятельности по выдаче кредитов (займов), если такой вид не указан ранее в Уставе предпритятия?

Олеся :: Минск


Ключевые слова: устав, заем

  Ответов: 1

можете предоставить заем. в устав изменения вносить не нужно, никого уведомлять не нужно. сейчас виды деятельности в уставе не нужно прописывать вообще. смотрите Декрет №1 от 16.01.2009:В уставе юридического лица (учредительном договоре - для коммерческой организации, действующей только на основании учредительного договора) по желанию собственника имущества, учредителей (участников) юридического лица могут указываться виды деятельности, осуществляемые юридическим лицом. При изменении таких видов деятельности юридические лица вправе (по своему усмотрению) обратиться за государственной регистрацией изменений и (или) дополнений, вносимых в устав (учредительный договор) юридического лица.Регистрирующим и иным государственным органам (организациям) запрещается требовать указания в уставе юридического лица (учредительном договоре - для коммерческой организации, действующей только на основании учредительного договора), свидетельстве о государственной регистрации индивидуального предпринимателя осуществляемых ими видов деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.03.2010 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253480: Взыскание по договору займа стоимости автомобиля

Вопрос № 238784: Заем другу детства

Вопрос № 224847: Истичение срока договора займа и юридически правильное оформление его пролонгации.

Вопрос № 209961: Как оформить заем у иностранной фирмы?

Вопрос № 194320: заем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:32
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы