Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы амнистия лицензия отпуск пособие зарплата сроки аренда жилье молодой специалист приватизация ребенок квартира выселение льготный кредит общежитие наследство права строительство декретный отпуск регистрация беременность армия компенсация ип увольнение брак развод оформление налоги раздел имущества суд алименты гражданство долг договор кредит оформление документов иск отработка прописка оплата продажа молодая семья работа налог имущество распределение раздел льготы очередь право недвижимость контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73551 Опубликовано 05.03.2010 в 18:26

Алименты в большем размере?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, реально ли взыскать с непроживающего с нами отца ребенка (официально брак не был зарегистрирован) алименты в размере более, чем 25%, в связи с тем, что я - мать 1,5-годовалого ребенка нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, своих источников дохода не имею, кроме того на моем иждивении находится также дочь от первого брака (получаю мизерные алименты), и алименты в размере 25% не позволяют в полной мере содержать ребенка, оплачивать коммунальные расходы... Отец ребенка (ребенок официально усыновлен) имеет хороший зароботок, других алиментных обязательств не имеет. В настоящее время платит мне алименты в добровольном порядке, предполагаю, что немного более, чем 25%, но сумму постоянно меняет по своему усмотрению, однако этих денежных средств не хватает на содержание ребенка! Либо же возможно взыскать с него алименты на мое содержание до моего выхода с отпуска по уходу за ребенком? Заранее Вам благодарна!

Ксения :: Могилев


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Кодек о браке и семье. Статья 29. Обязанности супругов по взаимному содержаниюСупруги обязаны материально поддерживать друг друга.В случае отказа в такой поддержке нуждающиеся в материальной помощи нетрудоспособный супруг, жена в период беременности, супруг в течение трех лет после рождения ребенка, который находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, имеют право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.03.2010 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2010 в 18:45

Спасибо большое за ответ, но дело в том, что мы с отцом ребенка прожили около 2 лет только гражданским браком, официально наши отношения не были зарегестрированы. В таком случае, я все равно имею право на взыскание алиментов на свое содержание? Или же все таки я могу взыскать алименты на содержание ребенка в большем размере?

Ксения :: Могилев


  Ответов: 1

Более чем 25% взыскать вы не можете, а содержание могут взыскивать лишь законные супруги. Т.к. официально отношения зарегистрированы не были, то и содержание взыскать не можете. 25%- это максимум. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергеева Елена :: 05.03.2010 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272303: алименты

Вопрос № 272264: Куда обратиться?

Вопрос № 272241: Могут ли высчитывать более 50% от зарплаты?

Вопрос № 272005: уменьшат ли процент алиментов на содержание ребенка от первого брака?

Вопрос № 271751: Выплачиваются ли алименты , если ребенок студент?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы