Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196442
 Всего ответов: 221812
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отпуск прописка общежитие увольнение ребенок приватизация договор пособие компенсация оформление документов армия декретный отпуск зарплата аренда лицензия права развод иск брак молодая семья работа алименты раздел документы оформление очередь имущество беременность выселение отработка контракт право квартира кредит сроки налоги льготный кредит наследство распределение гражданство продажа суд амнистия молодой специалист строительство регистрация льготы жилье оплата ип раздел имущества недвижимость долг







  • Неповторимые бра Eichholtz, безупречный стиль
    in-salon.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73550 Опубликовано 05.03.2010 в 18:14

имеют ли право наследования неприватизированной квартиры не прописанные в ней дети?

подскажите: имеется неприватизированная квартира оформленная на отца, которая получалась в советские годы от предприятия. в квартире прописаны естественно отец и один сын, однако имеются еще двое детей, все совершеннолетние, граждане белоруси, матери в живых нет. вопрос: в случае смерти отца что будет с данной квартирой, имеют ли право остальные не прописаные дети на данную квартиру. спасибо

Бобкова Вероника :: Бобруйск


Ключевые слова: наследство, неприватизированная квартира

  Ответов: 1

Наследуется лишь то имущество, которое является собственностью наследодателя. Если квартира не приватизирована, то она принадлежит государству. Поэтому в случае смерти лица, являющегося нанимателем квартиры, договор найма жилого помещения заключается с др. совершеннолетним, проживающим в этой квартире. Те, кто не зарегистрирован в этой квартире ( не прописан) совершенно никакого отношения к этой квартире не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.03.2010 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272200: Можно ли прописаться в жилом помещении коммерческого использования если в нём проживает родственник ?

Вопрос № 268717: выселение из неприватизированной комнаты

Вопрос № 227739: Могу ли я прописаться в квартире не имея прописки?

Вопрос № 186368: Возвожен ли размен неприватизированной квартиры?

Вопрос № 183789: Раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы