Вопрос № 73524 Опубликовано 05.03.2010 в 13:41

Как дочери вступить в права наследования , если квартира приватизирована на мужа(её отца)?

Как дочери вступить в права наследования , если квартира приватизирована на мужа(её отца)? несколько лет назад муж приватизировал квартиру на своё имя. юрист не подсказал, что можно это сделать на всех членов семьи.В квартире прописаны муж и дочь. Хотя мы в счастливом браке 30 лет, по ряду причин я прописана в другом месте, а здесь -по регистрации. Придёт время и мы уйдём из жизни. Как дочери вступить тогда в право наследования , если квартира приватизирована на мужа(её отца)? Мы хотим всё знать заранее, чтобы потом у неё не было сложностей.

купрацевич наталия борисовна :: пинск

Ключевые слова: «наследство, оформление документов

  Ответов: 1

не важно, на кого приватизирована. если не будет завещания - все будет делиться между наследниками первой очереди. и Ваша дочь свою долю получит  

Лабазинский Дмитрий :: 05.03.2010 в 14:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2010 в 14:34

у меня был вопрос 73524. спасибо за ответ. хочу уточнить: нам надо какие-то документы готовить заранее или на основании чего дочь вступит в наследование? других претендентов на квартиру нет и надо ли тогда писать завещание?

купрацевич наталия борисовна :: пинск

  Ответов: 1

не нужно завещание  

Лабазинский Дмитрий :: 05.03.2010 в 17:22