Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор беременность налог иск армия отработка декретный отпуск гражданство раздел имущества льготы развод молодая семья распределение зарплата общежитие аренда право права суд ребенок жилье работа квартира оформление документов налоги наследство лицензия увольнение амнистия ип контракт регистрация сроки оформление приватизация очередь долг документы пособие недвижимость отпуск льготный кредит продажа алименты имущество брак компенсация оплата прописка раздел строительство молодой специалист выселение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73513 Опубликовано 05.03.2010 в 12:32

Предъявление требования кредитора при банкротстве должника

Добрый день, уважаемые специалисты! Помогите решить следующую проблему: при подаче требования кредитора к должнику, который находится в процедуре банкротства прилагаются копии документов подтверждающие факт образования задолженности. ВОПРОС: каким образом должны быть заверены копии документов? Достаточно ли заверить (например ТТН а их 58 шт) директором с заверением печатью (и при подаче документов управляющему показать оригиналы ТТН) или обязательно должны быть заверены все копии нотариально?Заранее выражаю благодарность.

Елена :: Барановичи


Ключевые слова: требование, банкротство, кретитор

  Ответов: 1

Зачем нотариус? Достаточно печати-подписи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Qwesa :: 05.03.2010 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2010 в 13:09

Спасибо зf ответ, но управляющий сказал, что необходимо предоставить оригиналы документов либо нотариально заверенные копии, но я этим словам подтверждения НПА-ми не нашла, вот и удивилась, подумала, что может чего-то упустила. Но боюсь, что привезу управляющему документы а он их не примет. Как быть?

Елена :: Барановичи


  Ответов: 2

она не права. Оригиналы Вы можете ей показать. Она обязана принять заверенные печатью предприятия копии документов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.03.2010 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Управляющий прав!!! Департамент по санации и банкротству следующим образом комментирует ситуацию.Накладная должна быть удостоверена либо нотариально, либо печатями обеих организаций (т.к. документ исходит из двух организаций). Поэтому целесообразно предъявить управляющему копии, заверенные вашей печатью и оригиналы для сверки, либо заверить нотариальные копии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.03.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252126: Требование об окончательном расчёте.

Вопрос № 242791: в какой валюте требование и госпошлина

Вопрос № 221534: должен ли ип, занимающийся подбором автокрасок,выходить в зимнее время на улицу по требованию клиента?

Вопрос № 203509: имел ли право контролер так себя вести в транспорте

Вопрос № 199893: Ходатайство об увеличении исковых требований

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
116 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы