Вопрос № 73513 Опубликовано 05.03.2010 в 12:32

Предъявление требования кредитора при банкротстве должника

Добрый день, уважаемые специалисты! Помогите решить следующую проблему: при подаче требования кредитора к должнику, который находится в процедуре банкротства прилагаются копии документов подтверждающие факт образования задолженности. ВОПРОС: каким образом должны быть заверены копии документов? Достаточно ли заверить (например ТТН а их 58 шт) директором с заверением печатью (и при подаче документов управляющему показать оригиналы ТТН) или обязательно должны быть заверены все копии нотариально?Заранее выражаю благодарность.

Елена :: Барановичи

Ключевые слова: требование, банкротство, кретитор

  Ответов: 1

Зачем нотариус? Достаточно печати-подписи.  

Qwesa :: 05.03.2010 в 12:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2010 в 13:09

Спасибо зf ответ, но управляющий сказал, что необходимо предоставить оригиналы документов либо нотариально заверенные копии, но я этим словам подтверждения НПА-ми не нашла, вот и удивилась, подумала, что может чего-то упустила. Но боюсь, что привезу управляющему документы а он их не примет. Как быть?

Елена :: Барановичи

  Ответов: 2

она не права. Оригиналы Вы можете ей показать. Она обязана принять заверенные печатью предприятия копии документов  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.03.2010 в 13:14

Управляющий прав!!! Департамент по санации и банкротству следующим образом комментирует ситуацию.Накладная должна быть удостоверена либо нотариально, либо печатями обеих организаций (т.к. документ исходит из двух организаций). Поэтому целесообразно предъявить управляющему копии, заверенные вашей печатью и оригиналы для сверки, либо заверить нотариальные копии.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.03.2010 в 13:48