Вопрос № 73508 Опубликовано 05.03.2010 в 12:09

Как будут рассчитаны декретные?

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию по такому вопросу.Я нахожусь в отпуске по ухожу за ребенком до 3-х лет,сейчас жду второго малыша. Уходить в декретный в конце июля. Хочу выйти поработать,чтобы получить немного больше декретных денег....но могу это сделать только в марте,апреле и возможно в мае.Месяц(июнь)предшевствующий уходу в декретный я работать не буду.Как в этом случае рассчитываются декретные?

Демиденко Вера :: Брест

Ключевые слова: декрет, работа

  Ответов: 1

будут рассчитываться исходя из з/п за 2 предыдущих месяца до ухода в отпуск  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.03.2010 в 13:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2010 в 13:49

Простите,не очень поняла ответ:за 2 мес до декретного отпуска(по бер-ти и родам) ...но у меня за этот период не будет зарплаты,я снова уйду в отпуск по уходу за ребенком в это время.Либо Вы имели ввиду,что я поработаю 2 мес(март,апрель),потом на 2 мес снова уйду в отпуск,но когда мне уже в июле начисляются декретные,они рассчитываются из средней зарплаты за март и апрель? Ответьте,пожалуйста,очень мне это важно!:)

Демиденко Вера :: Брест

  Ответов: 1

Пособие по временной нетрудоспособности исчисляется из среднедневного (среднечасового) заработка за 2 календарных месяца, предшествующих месяцу, в котором наступила нетрудоспособность (п. 35 Положения).  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.03.2010 в 15:20