Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка наследство регистрация жилье долг оплата гражданство недвижимость имущество компенсация квартира очередь алименты налоги армия приватизация развод сроки права раздел документы декретный отпуск увольнение оформление раздел имущества лицензия беременность амнистия кредит молодой специалист общежитие иск суд оформление документов зарплата льготы молодая семья продажа ребенок брак выселение договор отработка контракт распределение ип налог аренда льготный кредит работа пособие строительство отпуск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73506 Опубликовано 05.03.2010 в 11:56

Если разница кто главный квартиросъемщик при строительстве квартиры в браке?

Помогите, пожалуйста!!!!! Проблема в том, что я в 2009 году стала на очередь в Исполкоме как "молодая семья". Стоять в очереди, к сожалению, долго и мы решили строить комерческое жилье, т.е. через долевое строительство. Т.к. я стою на очереди, то соответственно договор на строительство должен заключаться на меня и в дальнейшем кредит будет оформляться на меня, как на нуждающуюся под 17 %. Ну и, следовательно, главным квартиросъемщиком буду я. Мужу не понравился такой расклад и он стал настаивать на том, что бы я переписала очередь на него и соответственно все перешло на него. Я стала убеждать его в том, что это никакого особого значения иметь не будет, потому что квартира эта будет построена в законном браке и если вдруг чего, то и поделится она между нами попалам. На что он мне ответил, что если я так уверена, то почему бы не пойти и не переоформить очередь. Я все не могу понять чего он боиться. Может и вправду есть какое-то существенное значение кто из нас, вместе построивших квартиру в законном браке, является главным квартиросъемщиком? Можно ли заключить договор на долевое строительство квартиры на двух человек (мужа и жену)для того, что в дальнейшем быть официально равноправными хозяевами квартиры?

Король Светлана :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, строительство

  Ответов: 2

Вы совершенно правильно рассуждаете: разницы в том, на кого все будет оформлено нет. Все равно считается это совместно нажитым имуществом, т.е. при разделе все делится пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.03.2010 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы рассуждаете првильно, и вам ответили верно, но деиствия вашего ужа странные и непонятные. Что-то он "крутит", но непонятно на что рассчитывает. Чем мотивирует муж своё требование? Может его родственники дарят или знимают ему деньги на строительство? Кстати, эти договора они могут оформить между собои, а вы и знать не будете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.03.2010 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2010 в 15:50

А вот потом, если муж станет главным квартиросъемщиком, то мне нужно будет его разрешение, что бы прописаться в этой квартире? А вот продать эту квартиру он сможет без моего ведома или разрешения если я не буду там прописана?

Король Светлана :: Минск


  Ответов: 1

А разве в кредитном договоре не прописана обязаность по регистрации в новой квартре всех членов семьи??? Продать без Вашего согласия не сможет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.03.2010 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 257026: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы