Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел имущества кредит налог молодая семья амнистия оформление право льготы брак компенсация недвижимость зарплата строительство очередь иск оплата договор продажа общежитие беременность регистрация выселение развод молодой специалист документы налоги прописка гражданство льготный кредит отпуск распределение оформление документов долг ип наследство алименты аренда декретный отпуск суд сроки жилье армия увольнение раздел работа контракт квартира лицензия пособие ребенок права отработка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73499 Опубликовано 05.03.2010 в 10:36

оплата за садик(дду)

здравствуйте.у нас ребенок-инвалид 1 степени утраты здоровья.в конце марта начнем водить в садик.слышала что из-за инвалидности не обязательно оплачивать садик на время инвалидности.вопрос:можно ли не платить, какие документы на это надо, во всех ли садиках или это на усмотрение администрации садика

шепелевич валентина :: брест


Ключевые слова: оплата, садик, инвалидность

  Ответов: 1

можно не платить.1. Установить, что плата родителей (законных представителей) за питание детей в учреждениях, обеспечивающих получение дошкольного образования (далее - дошкольные учреждения), финансируемых из республиканского и местных бюджетов:1.2. не взимается:с родителей (законных представителей), имеющих детей-инвалидов, детей, страдающих онкологическими заболеваниями, больных туберкулезом, инфицированных вирусом иммунодефицита человека;Родители (законные представители), имеющие право на освобождение от платы за питание детей либо ее снижение, подают в дошкольное учреждение заявление, в котором указывается основание для их освобождения от платы за питание детей либо ее снижения с приложением следующих документов:выписки (копии) из медицинских документов для детей с онкологическими заболеваниями, больных туберкулезом;справки для детей, инфицированных вирусом иммунодефицита человека (предоставляется родителями (законными представителями) при изъявлении желания воспользоваться правом освобождения от платы за питание);ксерокопии удостоверения инвалида для детей-инвалидов;ксерокопии удостоверения о праве на льготы (справки о праве на льготы для детей) или ксерокопии удостоверения инвалида о праве на льготы для семей военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, погибших (умерших) при исполнении воинского или служебного долга в Афганистане или в других государствах, где велись боевые действия, а также умерших вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период боевых действий;ксерокопии удостоверения о праве на льготы (справки о праве на льготы для детей) или ксерокопии удостоверения инвалида о праве на льготы для семей военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), а также умерших в период прохождения военной службы (службы) вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, непосредственно связанных со спецификой несения военной службы (службы);справки о месте жительства и составе семьи для семей, в которых воспитываются трое и более детей дошкольного и школьного возраста (школьников).При подаче заявления об освобождении от платы за питание воспитанника либо о ее снижении заявителем предъявляются оригиналы документов, указанных в части первой настоящего пункта, для их сверки с ксерокопиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.03.2010 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278338: сумма остается на счету на перед или нет?

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Вопрос № 272811: Должны ли родители финансировать на счет садика деньги по закону?

Вопрос № 258460: может ли бабушка забирать ребенка из сада

Вопрос № 252270: могу ли я жить в общежитии мужа не являясь студенткой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы