Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие беременность молодая семья документы право гражданство оплата ип кредит долг раздел имущества декретный отпуск строительство иск очередь льготный кредит прописка выселение амнистия продажа налоги распределение отпуск приватизация имущество контракт сроки налог аренда развод наследство льготы отработка армия компенсация оформление документов ребенок раздел права брак лицензия алименты зарплата недвижимость договор молодой специалист увольнение суд жилье квартира работа общежитие регистрация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73495 Опубликовано 05.03.2010 в 10:21

Как получить участок под строительство?

Я стою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в исполкоме. Но я бы хотела получить участок под строительство, а не право строить квартиру на условиях льготного кредита. Что для этого нужно сделать: написать заявление или существует отдельная очередь? А таже какие расходы в связи с этим придется понести?

Бойко Екатерина :: Брест


Ключевые слова: участок под строительство

  Ответов: 1

Уважаемая ЕкатеринаВ соответствии с п.32 Указа Президента Республики Беларусь 27 декабря 2007 г. № 667 «Об изъятии и предоставлении земельных участков»: Гражданин, заинтересованный в предоставлении земельного участка, обращается в местный исполнительный комитет по месту нахождения испрашиваемого земельного участка с заявлением о предоставлении ему такого участка:для строительства и обслуживания одноквартирного, блокированного жилого дома, строительства (установки) временных индивидуальных гаражей, обслуживания принадлежащего ему на праве собственности или ином законном основании капитального строения (здания, сооружения) - в сельский, поселковый, районный (городов районного подчинения), городской (городов областного подчинения и г.Минска) исполнительный комитет;В заявлении указываются:данные, содержащие идентификационные сведения о гражданине;цель, для которой испрашивается земельный участок;вещное право на испрашиваемый земельный участок;намечаемое местоположение земельного участка и его размер;источники возмещения убытков, если это связано с предполагаемым изъятием земельного участка у землепользователя;площадь всех земельных участков, находящихся в пользовании, пожизненном наследуемом владении, частной собственности гражданина либо арендуемых им (в случае, когда земельный участок испрашивается для строительства и обслуживания одноквартирного, блокированного жилого дома, ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, коллективного садоводства, дачного строительства, личного подсобного хозяйства, огородничества, сенокошения и выпаса сельскохозяйственных животных);количество и виды сельскохозяйственных животных, находящихся в собственности гражданина, испрашивающего земельный участок для сенокошения и выпаса этих животных.Если земельный участок испрашивается для строительства и (или) обслуживания одноквартирного, блокированного жилого дома, соответствующий местный исполнительный комитет, принявший заявление гражданина о предоставлении земельного участка, в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления гражданина запрашивает у соответствующих организаций следующие документы:справку организации, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, организации, предоставившей жилое помещение, о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи;справку организации по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним о находящихся в собственности гражданина, а также совместно с ним проживающих и ведущих общее хозяйство членов его семьи жилых помещениях и земельных участках, предоставленных на вещных правах для строительства и (или) обслуживания жилого дома.Соответствующие организации представляют документы, указанные в части третьей настоящего пункта, в срок до 5 рабочих дней со дня поступления запроса от местного исполнительного комитета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 17.03.2010 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259088: имею ли я право на продление сроков строительства?

Вопрос № 226611: раздел участка при разводе

Вопрос № 205373: если дали участок под строительство,можно ли участвовать в приватизации

Вопрос № 87860: Как побыстрее получить участок молодой семье?)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы