Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы иск жилье брак отработка увольнение квартира амнистия отпуск молодой специалист оплата декретный отпуск очередь зарплата гражданство аренда регистрация наследство долг общежитие пособие недвижимость распределение сроки армия беременность контракт право молодая семья строительство оформление прописка раздел имущества раздел ип права выселение развод компенсация работа алименты продажа кредит ребенок налог налоги оформление документов суд лицензия льготный кредит договор льготы имущество приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73478 Опубликовано 04.03.2010 в 23:54

Что нужно для того чтобы оформить пособие на ребенка старше 3-х лет.

Что нужно для того чтобы оформить пособие на ребенка старше 3-х лет, если совокупный доход в месяц составляет 155 000 на одного члена семьи. И если можно, подскажите № и дату правового акта, чтобы узнать какие документы для этого нужны.

Садовская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: необходимые документы, пособие

  Ответов: 1

Размер и условия выплаты пособия на детей старше трех лет определены статьей 16 Закона Республики Беларусь от 30.10.1992 г. № 1898-ХІІ (в ред. Закона Респ. Беларусь от 28.12.07г. № 306-3). Размер государственных пособий с 1 февраля 2010 года установлен постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 2 февраля 2010 г. № 14 «О размерах государственных пособий семьям, воспитывающим детей». В соответствии с п. 1.4 данного постановления «пособие на детей старше 3 лет составляет 76570 рублей.Пособие с учетом надбавки в размере 40 процентов пособия - 107190 рублей - на детей старше 3 лет:рожденных женщинами вне брака, если сведения об отце ребенка в книге регистрации актов о рождении произведены по указанию матери;усыновленных (удочеренных) одинокими лицами;воспитываемых одним родителем, расторгнувшим брак и не вступившим в новый брак, в случаях, когда другой родитель уклоняется от уплаты алиментов, детей, находящихся под опекой или попечительством, в случаях, когда родители уклоняются от уплаты алиментов, в других случаях, когда взыскание алиментов невозможно;на детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, воспитываемых в семье;на детей военнослужащих, проходящих срочную военную службу, детей курсантов учреждений образования, детей военнообязанных, призываемых на военные или специальные сборы, детей резервистов на время прохождения ими занятий и учебных сборов».Порядок исчисления совокупного дохода на члена семьи при назначении пособия на детей старше 3 лет определен Инструкцией о порядке исчисления совокупного дохода на члена семьи при назначении пособий на детей старше 3 лет, утвержденной Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь от 28.03.2008 N 58/47 (ред. от 10.11.2009). Перечень документов, являющихся основанием назначения пособия на детей старше 3 лет содержится в Главе 5 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.03.08 № 490 «Об утверждении положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, о внесении изменений и дополнений в постановление Совета министров Республики Беларусь от 30 сентября 1997 г. № 1290 и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета министров Республики Беларусь» (в ред. постановления Совмина от 23.12.2008 N 2010). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воронко Янина :: 05.03.2010 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271195: Имею ли я право на выплату компенсации по заявлению об увольнении в связи с переводом мужа на новое место службы?

Вопрос № 264476: Какие документы нам необходимы при реализации открыток (печатных) в розничные магазины?

Вопрос № 255739: Правомерно ли поступает комендант общежития?

Вопрос № 250062: имеет ли право импортёр продать товар без лицензии?

Вопрос № 248297: Имеет ли право украинка получить сразу после замужества с белорусом на территории РБ белорусский паспорт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы