Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки контракт молодая семья зарплата отпуск право раздел имущества квартира беременность молодой специалист документы налоги увольнение оформление брак регистрация наследство ип гражданство продажа налог распределение выселение очередь недвижимость оплата договор кредит отработка развод льготный кредит имущество амнистия иск работа суд долг приватизация армия оформление документов строительство ребенок декретный отпуск пособие общежитие раздел жилье права лицензия льготы алименты аренда компенсация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73473 Опубликовано 04.03.2010 в 23:25

Могу ли я вернуть деньги за некачественно проведенное УЗИ сердца и как следствие неправильно поставленный диагноз и направление на операцию.

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я хотела бы обратиться к Вам с таким вопросом.Хочу вернуть деньги за некачественно проведенное УЗИ сердца и как следствие неправильно поставленный диагноз и направление на операцию.Ситуация такая, в 2008 году, в 25 лет поставили диагноз ДМПП, врожденный порок сердца, которое никогда не беспокоило до этого года. Сделала узи в Авицене, результат – пролапс митрального клапана и дополнительные хорды. Кардиограмму делала в РНПЦ «Кардиология» на Фабрициуса и там же пошла на платную консультацию (35тыс.). Поставили предположительный диагноз – врожденный порок сердца и направили на УЗИ, у них была очередь на 1.5 мес. и пришлось обратиться к мед. центр «ЛОДЕ». В Лоде (75 тыс за узи) подтвердили - впс, Дефект межпредсердной перегородки – 9 мм. Снова на платную консультацию в РНПЦ «Кардиология» на Фабрициуса (35тыс) и от них направление к кардиохирургу. В детской РНПЦ «Кардиология» в январе 2009 г. поставили на очередь на операцию, закрытие впс ДМПП - аклюдером. В этом году, подошел срок операции.15 февраля, сделала узи сердца в мед. ценре «НОРДИН» (85 тыс), предупредила врача о диагнозе и показала пред. узи. Врач в НОРДИНЕ порока не нашла ! Выписала заключение – порок не обнаружен и сказала возвратим деньги за узи, если вам в другом месте подтвердят его наличие….Подтвердили наличие ДМПП в городской кардиологии в Кунцевщине 22, правда размер его поставили – 2.5 мм (а не 9мм) и направление на дальнейшее обследование в РНПЦ «Кардиология» на Фабрициуса, которые будут решать операция или наблюдение, но городская кардиология предполагает, что наблюдение.На прошлой неделе написала заявление в Нордине на возврат денег за некачественно проведенное узи, если их аппарат не может уловить впс то за, что платить - 85 тыс.Принимать заявление не хотели ….мол эти 2.5 мм совсем и не порок сердца, а открытое овальное окно, на что я им показываю заключение городской кардиологии с ДМПП. Разговор не получился, заявление написано.Сегодня была в РНПЦ «Кардиология» на Фабрициуса на консультации у кардиохирурга, операция не нужна, говорит, что эти 2.5 мм можно приравнять не к пороку а к открытому овальному окну… что он и написал в карточке.Передавать эмоции не могу да это и лишнее, морально готовилась к операции год.Вопрос к вам юристы с кого в этой ситуации я могу истребовать деньги за некачественно проведенное узи сердце и как следствие неверный диагноз.Бумаги с проведенными узи на руках и с выставленным диагнозом ДМПП из РНПЦ «Кардиология». Буду благодарна за все мысли.

Медведева Оксана :: Минск


Ключевые слова: некачественно предоставленные медецинские услуги

  Ответов: 1

Как говорят: сколько юристов - столько мнений, сколько докторов - столько диагнозов:) Напишите общее заявление с указанием всех адресатов и каждому по копии заказным с уведомлением. В конце укажите, что в случае игнорирования Ваших требований будете обращаться в суд и привлекать их по иску в качестве соответчиков. Может тогда они сами разберуться друг с другом, до суда им доводить ситуацию не выгодно, всё равно кто-то из них крайним останеться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 08.03.2010 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы