Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел приватизация прописка сроки ип недвижимость документы жилье суд долг оформление общежитие очередь право зарплата договор брак отпуск оплата декретный отпуск увольнение льготы амнистия беременность кредит лицензия выселение молодой специалист квартира развод строительство аренда раздел имущества армия гражданство оформление документов пособие имущество налоги работа алименты иск льготный кредит отработка права регистрация налог компенсация контракт молодая семья распределение ребенок продажа наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73454 Опубликовано 04.03.2010 в 19:37

Скажите можно ли менять свои показания в процессе следствия?

Добрый вечер! Я прохожу свидетелем по одному уголовному делу, возбуждённому против начальства часной фирмы, на которой, я работаю. Меня уже неоднократно вызывали в КГБ для дачи показаний. Я не давал полных, подробных и правдивых показаний. Сейчас всё обдумав, решил дать полностью правдивые показания. Скажите можно ли менять свои показания в процессе следствия? Есди да, то какие показания будут рассматриваться в дальнейшем в суде? Будут ли ко мне применяться какие либо меры воздействия, наказания по поводу прошлых показаний.

Бобариков Виталий :: Брест


Ключевые слова: менять, показания

  Ответов: 3

Показания Вы, конечно, же менять можете. Но придется объяснять причины, по которым ранее были иные показания. Суд будет исследовать все показания. Если будет установлено, что какие-либо из показаний ложные, то можете быть привлечены к уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 04.03.2010 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по поводу прошлых до суда - не будут. В суде Вас будут допрашивать в качестве свидетеля и в случае дачи Вами заведомо ложных показаний - могут привлечь к уголовной ответственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 04.03.2010 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А что такое "по поводу прошлых до суда - не будут"? Еще как будут!!! Обязанность говорить правду на предварительном следствии такая же как и в суде. И ответственность такая же. Имеющиеся противоречия между показаниями в судебном заседании и на предварительном следствии устраняются путем оглашения предыдущий показаний и выяснения причин изменения показаний. Статья 333 УПК . 1. Оглашение показаний потерпевшего и свидетеля, данных при досудебном производстве, а также воспроизведение звукозаписи их показаний, видеозаписи или киносъемки допроса допускаются по усмотрению суда или по ходатайству сторон в следующих случаях: 1) при наличии существенных противоречий между этими показаниями и показаниями, данными в судебном заседании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 04.03.2010 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182305: имеет ли право директор менять устав?

Вопрос № 150832: Имею ли право поменять паспорт в Минке,если прописана в Петрикове?

Вопрос № 271833: Как помочь другу?

Вопрос № 270380: Могут ли привлечь по ст. 401 УК, если мои показания не влияют на доказывание вины и истины по делу?

Вопрос № 267824: Отказ от дачи показаний

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы