Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость строительство сроки декретный отпуск работа жилье суд амнистия армия иск молодая семья зарплата раздел долг кредит право льготный кредит выселение развод налог очередь увольнение беременность налоги права контракт аренда пособие документы брак квартира компенсация отработка наследство договор лицензия регистрация приватизация общежитие раздел имущества отпуск льготы алименты оформление имущество молодой специалист распределение оформление документов продажа оплата гражданство ип прописка ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73428 Опубликовано 04.03.2010 в 15:25

Налог за посылку денежным переводом по РБ

Здравствуйте. Я отправила посылку по Рб денежным переводом (т.е. при получении посылки мне за нее отправляется денежный перевод). Надо ли диклорировать эту сумму и платить с этого налог? еще _ мне в Гродно прислали из Минска денежный перевод 85тыс (по почте). НАдо ли это где либо указывать?

Екатерина :: Гродно


Ключевые слова: денежный перевод, по рб, посылка

  Ответов: 1

Т.е. посылку с наложенным платежом. Если это разовая акция - например, мы с Вами договорились, что я продам Вам носки своего дедушки, выслав их наложенным платежом, то ниче декларировать не нужно и налог платить тоже. Если это систематически осуществляемая деятельность - будьте осторожны, могут привлечь к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2010 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 15:58

А что тогда делать, если систематически, но на мелкие суммы (14-70тыс), в месяц не более чем на 200тыс? А что с простыми денежными переводами до 100тыс, но если это будет систематически?

Екатерина :: Гродно


  Ответов: 1

Тогда можно задекларировать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2010 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 16:04

Просто я сейчас в декрете, размер одежды изменился в несколько рази приходиться ее распродавать за копейки. Как это все правильно сделать. Надо ли будет это все указывать в декл...

Екатерина :: Гродно


  Ответов: 1

Если указывать, то как доход от отчуждения имущества, с перечислением всех вещей и вырученных сумм... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2010 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264813: Подарили деньги от юридического лица, вся ли сумма покрывается налогом ?

Вопрос № 234097: должен ли я заплатить налог

Вопрос № 230145: Не могу получить алименты!

Вопрос № 224815: подоходный налог уплачивается с денежного перевода из другой страны?

Вопрос № 207526: Денежный перевод из России

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы