Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок иск льготы молодой специалист наследство амнистия квартира брак льготный кредит зарплата суд молодая семья развод раздел налог документы общежитие декретный отпуск армия компенсация приватизация гражданство лицензия строительство регистрация недвижимость долг оплата налоги очередь ип продажа контракт работа алименты отпуск выселение прописка права договор распределение сроки аренда имущество оформление кредит право пособие беременность увольнение оформление документов отработка жилье раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73427 Опубликовано 04.03.2010 в 15:17

ст. 318 УК РБ как избежать ответсвенности

Я был принят на работу в 2009 году в фирму по грузоперевозкам в качестве механика ответственного за выпуск на линию технически исправных транспортных средств. Произошло ДТП имеется серьезный материальный ущерб и причинен вред здоровью людей. Водитель заявляет, что он выехал в рейс на неисправной машине. На работу я был принят формально, т.е. эта фирма моих знакомых и им необходим был человек с техническим образованием для получения возможности проставления отметки в путевых листах, а я соблазнился трудовым стажем (тогда я не знал, что за это могут посадить). На фирме я был один раз, когда писал заявление о приеме на работу, и соответственно ни какой работы не выполнял. Проставление отметок в путевых листах осуществлялось сотрудниками фирмы самостоятельно резиновым штампом. ВОПРОС: Что делать что бы не быть обвиняемым по делу имеет ли значение что я на фирме числился формально и штамп я не ставил в путевой лист или за это еще дополнительную статью могут повесить?

Андрей Беляев :: Бобруйск


Ключевые слова: уголовное право, выпуск в эксплуатацию технически неисправного транспортного средства

  Ответов: 1

А кто ставил вашу подпись? Если не вы, то делайте экспертизу и доказывайте, что ваша подпись подделана :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина :: 04.03.2010 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 19:03

Подпись я ставил только в заявлении о приеме на работу, а в путевых листах и еще где либо я не ставил ни чего, как я писал выше, отметки проставлялись оттиском резинового штампа "осмотр пройден механик" или что-то подобное ни путевых листов, ни штампа я в глаза не видел

Андрей Беляев :: Бобруйск


  Ответов: 1

Если нет вашей подписи, штамп находился не у вас, его мог проставлять кто угодно, то нет никаких оснований для привлечения вас к ответственноси. Отвечать должен ваш работодатель, который формально берет человека на работу и занимается подделкой документов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина :: 05.03.2010 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2010 в 17:38

Числился я формально но зарплату 150тыс.руб получал реально на пластиковую карточку и как мне доказать что это не я ставил печать если работодатель будет утверждать что это я поставил. Директору судимость то же ненужна. Прошу дать совет как строить линию поведения и если возможно ссылки на законы.

Андрей Беляев :: Бобруйск


  Ответов: 1

Вам нужно доказать, что не вы оформляли документы, что вы отсутствовали на рабочем месте. Рекомендую нанять адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина :: 10.03.2010 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237919: здоровье

Вопрос № 233066: По халатности мне выбили 3 зуба, что я могу предъявить обидчику?

Вопрос № 227273: Уголовное дело в РФ, межгосударственный розыск

Вопрос № 225566: могу ли я оказаться от дачи показаний

Вопрос № 224032: изменение ст. 339 ч.3

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы