Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд льготный кредит увольнение документы декретный отпуск развод молодая семья иск налоги строительство недвижимость аренда беременность пособие договор сроки льготы гражданство квартира ип работа лицензия жилье амнистия раздел имущества распределение приватизация брак очередь налог выселение прописка раздел наследство компенсация оформление документов контракт алименты отпуск регистрация ребенок молодой специалист долг кредит продажа право имущество общежитие отработка права оформление армия оплата зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73420 Опубликовано 04.03.2010 в 13:52

с кого момента идет срок по лишению прав управления

Здравствуйте!Был лишен прав управления за управления т/с в состоянии алкогольного опьянения, уже прошло 4 года. На момент вынесения решения по лишению прав, сами мои права (корочки) были утеряны и до сих пор никуда по этому поводу не обращался. так вот у меня вопрос.с какого момента наступает срок ?Куда обратиться и что делать, где и как вообще разрешить данную ситуацию, ведь самих прав(корочек) нет

яцков дмитрий :: минск


Ключевые слова: лишению прав управления

  Ответов: 1

Вообще, конечно, следовало сообщить об утере водительского удостоверения сразу по обнаружению этой печальной утраты. Срок лишения права управления исчисляется с момента фактического изъятия у Вас водительского удостоверения, если оно не было сдано после вынесения постановления о лишении. В то же время, вступившими в силу изменениями в ст. 17.5 ПИКоАП РБ предусматривается, что если фактическое изъятие документов осуществлено по истечении срока лишения такого права, срок лишения будет считаться со дня вступления в силу постановления о лишении. Так что идите, заявляйте об утере, сдавайте экзамены и получайте новые права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2010 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 14:25

т,е, я могу смело идти в гаи,написав заявление о потере удостоверения ,и руководствуясь ст. 17.5 ПИКоАП РБ сдавать на права?И тогда еще вопрос,так как навык вождения уже утерян,то могу ли я заново пойти в автошколу и получить права?не возникнут ли при этом проблемы связанный с вышеперечисленным,или все таки не стоит идти в автошколу и попытаться наверстать навыки другим путем?И еще куда с данным заявлением обращаться-в гаи района или городское гаи?

яцков димтрий :: минск


  Ответов: 1

С учетом изменений в кодексе, действующих с 23 февраля с.г., можете идти в МРЭО, писать заявление об утере и заявление на выдачу нового удостоверения. Обращаться в МРЭО ГАИ по месту регистрации (прописки). В автошколу можете идти, хотя я не вижу в этом особого смысла - проще найти себе нормального инструктора по вождению и пройти персональный курс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2010 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
61 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы