Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов выселение долг наследство недвижимость ребенок общежитие амнистия лицензия оформление работа договор строительство имущество иск льготы льготный кредит сроки документы контракт продажа раздел имущества очередь алименты компенсация прописка права отработка отпуск раздел пособие молодая семья зарплата гражданство аренда налоги жилье молодой специалист беременность ип армия распределение развод право оплата брак налог квартира суд приватизация кредит увольнение регистрация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73417 Опубликовано 04.03.2010 в 13:38

Каким способом можно получить трудовую книжку

Добрый день, помогите пожалуйста. У меня сегодня последний рабочий день в организации (увольнение по соглашению сторон), сегодня я нахожусь в социальном отпуске без сохранения заработной платы, работодатель настаивает на том, чтобы я приехала и забрала трудовую книжку, а у меня серьезно заболел ребенок (не с кем оставить так как я одна воспитываю сына). Могу ли я иным способом получить трудовую книжку или в другой день? Заранее спасибо

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: выдача, трудовая книжка

  Ответов: 1

Законодательство четко предусматривает действия нанимателя при отсутствии работника на работе в день увольнения. Так, в соответствии с частью 1 п. 47 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников (утвержд. Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 09.03.1998 г. N 30) в случае отсутствия работника на работе в день увольнения наниматель должен в этот же день направить работнику почтовое уведомление с указанием о необходимости получения трудовой книжки. Получив уведомление, Вы можете придти за трудовой книжкой в другой день, либо дать письменный ответ нанимателю с указанием (согласием) о пересылке трудовой книжки по почте. Частью 2 п. 47 Инструкции предусмотрено, что пересылка трудовой книжки почтой с доставкой по указанному адресу допускается только с письменного согласия работника. В указанном случае расчет с Вами будет произведен не позднее следующего дня после предъявления Вами требования о расчете (часть 1 ст. 77 Трудового кодекса Республики Беларусь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воронко Янина :: 04.03.2010 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225651: Могут ли мне выдать больничный лист

Вопрос № 211169: Насколько правомерен отказ в выдаче мне диплома с отличием?

Вопрос № 192989: выдают ли сейчас удостоверение многодетной семьи?

Вопрос № 183940: экстрадирует ли беларусь своих граждан при запросе из россии?

Вопрос № 182341: Имеет ли право начислять и выдавать командировки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы