Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184664
 Всего ответов: 208818
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы аренда льготный кредит общежитие налоги декретный отпуск недвижимость оплата прописка очередь регистрация договор лицензия контракт отпуск распределение компенсация амнистия увольнение алименты беременность работа право наследство зарплата брак пособие строительство молодой специалист раздел имущества выселение имущество продажа иск жилье налог права долг оформление документов отработка раздел сроки льготы кредит суд приватизация квартира молодая семья армия гражданство оформление развод ребенок ип







  • Ситуация, когда требуется юрист, адвокат в суде, может возникнуть у каждого
    advocat-minushkina.ru
  • Интернет-магазин Avon
    ro.free-catalog.net




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73408 Опубликовано 04.03.2010 в 12:21

Правила совместного проживания близких родственников и раздел имущества между ними.

В 3-ёх комнатной квартире, принадлежащей мне на праве собственности (по договору дарения от отца), проживают и прописаны мои разведенные родители и родная сестра, мать одиночка, с 3-ёх летним ребенком. С недавнего времени я проживаю в квартире мужа, но прописана в собственной квартире, в которой проживала до замужества. Вопрос: имеет ли право родная сестра без разрешения всех проживающих и собственника квартиры жить с сожителем в одной из комнат; имеет ли право родная сестра при принятии решения об изменении места жительства забирать из квартиры имущество, приобретенное при ведении совместного хозяйства матерью и отцом (когда она была ребенком, студенткой-иждивенцем), с матерью и собственником квартиры (во время и после декретного отпуска); имеет ли право родная сестра забрать телевизор, стиральную машину, утюг (эти приборы в единственном экземпляре в квартире), если они были приобретены за счет кредитных средств (кредитный договор на потребительские нужды оформлен на сестру, а я - поручитель по этому договору).

Магер Татьяна :: Минск


Ключевые слова: совместное проживание, раздел имущества

  Ответов: 1

Каждыи собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим личным имуществом. У вас просто спор, что кому принадлежит. Можно этот вопрос решить по солашению сторон, составить письменное соглашение. Если это недостижимо - через суд. То, что сестра брала в кредит, принадлежит только еи, но если вы не просто были поручителем, а реально участвовали в погашении кредита, то имеете право потребовать с сестры вложенные средства. Родители имеют право отдать, подарить дочери нажитое ими имущество, но без их согласия она не вправе забирать их вещи. Насчёт проживания сестры в отдельнои комнате - определён ли порядок пользования квартирои? Если он просто сложился у вас фактически, но теперь кого-то сложившаяся ситуация не устраивает, недоольное лицо вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка ользования квартирои. Насчёт посещения сестры сожиелем - полиции нравов у нас нет, если он не дебоширит, то она вправе приглашать его в занимаемую комнату. Насчёт постоянного проживания - есть административная ответственность за проживание без регистрации, но сложно доказать, проживает он или просто гостит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.03.2010 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258394: Имеет ли права на построенное жильё супруга

Вопрос № 239053: Отношения с бывшей супругой

Вопрос № 237586: Как доказать факт совместного проживания бывшего мужа и его гражданской жены

Вопрос № 193969: регистрация второй супруги без согласия бывшей, совместное проживание

Вопрос № 193200: нарушает правила пользования жилым помещением

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
222 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
218 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269829Антоновская ...24.07.17 в 17:43
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы