Вопрос № 73394 Опубликовано 04.03.2010 в 11:17

Срок перерасчета зарплаты

Подскажите пожалуйста.Сотруднику на протяжении длительного периода не правильно начисляли заработную плату. За какой срок бухгалтерия обязана сделать перерасчет. И чем это нормируется?

Иванов Александр :: Орша

Ключевые слова: зарплата., срок, перерасчет

  Ответов: 1

Ну вообще срок исковой давности 3 года (не для взыскания), а для исправления. А вот 5если бы они Вам больше насчитали, то в течение одного месяца со дня счетной ошибки.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.03.2010 в 12:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 13:43

Подскажите, за какой срок я могу взыскать недоначисленную заработную плату.Правильно ли я понимаю, что согласно ст.242 ТК РБ этот срок ограничен тремя месяцами?

Иванов Александр :: Орша

  Ответов: 1

для взыскания - три месяца  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.03.2010 в 14:07