Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация беременность раздел ип сроки молодой специалист имущество оплата долг право зарплата оформление документов строительство пособие раздел имущества общежитие распределение налоги армия квартира брак декретный отпуск выселение очередь увольнение льготный кредит амнистия льготы работа алименты отработка лицензия налог молодая семья продажа гражданство кредит суд развод приватизация иск прописка наследство договор ребенок аренда оформление недвижимость жилье документы контракт отпуск компенсация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73384 Опубликовано 04.03.2010 в 10:38

Являемся ли мы с мужем нуждающимися в улучшении жилищных условий

Здравствуйте. Муж с 2005 года стоит на очереди в исполкоме как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Так же мы являемся молодой семьей. В квартире у мужа на тот момент было прописано 5 человек и на человека было меньше 15 метров, поэтому нас поставили на учет. Но в прошлом году один из членов семьи умер. И теперь прописано 4 человека. Следовательно метража стало чуть более 15 метров на человека. Скажите пожалуйста, снимут ли нас с очереди, или являясь молодой семьей с маленьким ребенком с очереди нас не снимут. Своего жилья у нас нет. Если нас с очереди снимут, можем ли мы прописать ребенка у мужа и восстановиться как очередники? Что Вы сможете посоветовать? Заранее спасибо.

Пальшина Екатерина :: Минск


Ключевые слова: исполком, очередь

  Ответов: 1

Если у Вас с мужем это первый брак и в собственности нет отдельной квартиры или не являетесь нанимателями отдельной квартиры госдарственного жилого фонда, то все равно являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий по пп. 3.1.11 Положения, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565(ред. от 16.11.2009) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.03.2010 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258199: Имеет ли право Исполком отказать в продаже квартиры после развода или до...

Вопрос № 251206: Нужно ли уведомлять о смене ОКЭД

Вопрос № 241163: могу ли я вести деятельность при таких обстоятельствах?

Вопрос № 239887: Действительно ли средства на капремонт скоро перейдут в распоряжение исполкома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы