Вопрос № 73383 Опубликовано 04.03.2010 в 10:35

Отказ в выплате зарплаты по решению суда

Являясь работником предприятия, находящегося в процессе ликвидации, 2 месяца не получал зарплату. Уволился и подал заявление в суд. Суд принял решение о взыскании с нанимателя задолжности. При этом, учитывая, что предприятия ликвидируется арест на р/счет и имущество предприятия не наложил. Решение суда находится у ликвидатора. Ликвидатор решение суда выполнять отказывается. Говорит, что денег на счете нету и вообще готовятся материалы на банкротство, так что до распродажи имущества предприятия, которого у предприятия практически нету, никакие выплаты производиться не будут. Что реально можно предпринять в сложившейся ситуации чтобы получить свою зарплату?

Кулевич Станислав :: Брест

Ключевые слова: выплата зарплаты, ликвидация

  Ответов: 1

Заявление на исполнительное производство. Пускай ликвидатор эту тюльку судебному исполнителю втирает.  

просто адвокат :: 04.03.2010 в 11:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 19:06

Я обратился в суд о наложении ареста на имущество и р/счет предприятия. Суд ссылаясь на ликвидацию предприятия и Инструкцию по исполнительному производству пояснил, что исполнение исполнительных документов с должника-организации, прекращащей свою деятельность с созданием ликвидационной комиссии не входит в кмпитенцию судебных исполнителей общих судов и наложение ареста на имущество и р/счет невозможно.

Кулевич Станислав :: Брест

  Ответов: 1

Станислав, Вам нет нужды ходатайствовать о наложении ареста на р/с. Тем более что суд все равно такое ходатайство не удовлетворит. Вам просто нужно исполнение судебного решения. А откуда придут дентги с р/с предприятия или от судебного исполнителя от реализации имущества предприятия разве не все равно?  

просто адвокат :: 05.03.2010 в 08:54