Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия строительство молодой специалист ип долг регистрация налоги продажа оформление документов документы льготы общежитие распределение раздел имущества увольнение жилье армия оформление беременность право амнистия компенсация раздел развод работа квартира налог оплата отпуск наследство льготный кредит алименты брак декретный отпуск имущество гражданство зарплата прописка кредит молодая семья приватизация аренда иск очередь ребенок права отработка недвижимость договор сроки пособие выселение контракт суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73383 Опубликовано 04.03.2010 в 10:35

Отказ в выплате зарплаты по решению суда

Являясь работником предприятия, находящегося в процессе ликвидации, 2 месяца не получал зарплату. Уволился и подал заявление в суд. Суд принял решение о взыскании с нанимателя задолжности. При этом, учитывая, что предприятия ликвидируется арест на р/счет и имущество предприятия не наложил. Решение суда находится у ликвидатора. Ликвидатор решение суда выполнять отказывается. Говорит, что денег на счете нету и вообще готовятся материалы на банкротство, так что до распродажи имущества предприятия, которого у предприятия практически нету, никакие выплаты производиться не будут. Что реально можно предпринять в сложившейся ситуации чтобы получить свою зарплату?

Кулевич Станислав :: Брест


Ключевые слова: выплата зарплаты, ликвидация

  Ответов: 1

Заявление на исполнительное производство. Пускай ликвидатор эту тюльку судебному исполнителю втирает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.03.2010 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 19:06

Я обратился в суд о наложении ареста на имущество и р/счет предприятия. Суд ссылаясь на ликвидацию предприятия и Инструкцию по исполнительному производству пояснил, что исполнение исполнительных документов с должника-организации, прекращащей свою деятельность с созданием ликвидационной комиссии не входит в кмпитенцию судебных исполнителей общих судов и наложение ареста на имущество и р/счет невозможно.

Кулевич Станислав :: Брест


  Ответов: 1

Станислав, Вам нет нужды ходатайствовать о наложении ареста на р/с. Тем более что суд все равно такое ходатайство не удовлетворит. Вам просто нужно исполнение судебного решения. А откуда придут дентги с р/с предприятия или от судебного исполнителя от реализации имущества предприятия разве не все равно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.03.2010 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238474: Имеет ли работодатель задерживать заработную плату

Вопрос № 236522: выплата зарплаты

Вопрос № 214949: Устный договор по выполнению работы.

Вопрос № 211401: Можно ли взыскать зарплату не имея заключенного договора?

Вопрос № 192099: имеет ли право наниматель расчитать не в день увольнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
111 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы