Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление имущество пособие документы льготный кредит компенсация аренда наследство алименты долг договор молодой специалист льготы сроки выселение зарплата квартира регистрация раздел имущества брак увольнение общежитие ребенок лицензия строительство продажа налог беременность суд армия контракт недвижимость ип молодая семья налоги распределение оплата кредит гражданство оформление документов приватизация развод права амнистия очередь раздел работа иск жилье прописка отработка декретный отпуск право отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73382 Опубликовано 04.03.2010 в 10:31

Взыскание дебиторской задолженности одновременно через суд и налоговую возможно?

У ЧУП имеется дебиторская задолженность. Досудебный порядок урегулирования соблюден - должнику отправлена письменная претензия, ответа на которую не поступило. Вопросы:1. Имеет ли право ЧУП обратиться в суд для взыскания задолженности, если перед этим сведения о должнике были переданы в налоговую и налоговая выставила на них инкассовое требование? Денег не поступило, но требование налоговой действительно 6 мес.2. Должник имеет несколько расчетных счетов в разных банках, при этом у ЧУПа имеются сведения только об одном из этих счетов. Где можно получить информацию об остальных открытых счетах должника, и как правильно выставлять на них требование при получении судебного приказа? По очереди в каждый банк?(одновременно нельзя, т.к. к требованию нужно прилагать оригинал приказа)3. Должник является дочерним предприятием. Можно ли выставить требование на головное предприятие при отсутствии денежных средств у "дочки"?Большое спасибо за ответ

Д.Ирина :: Гомель


Ключевые слова: дебиторская задолженность, взыскание, должник

  Ответов: 2

В суд можете подать. Когда получите решение суда и приказ, то можете сразу возбуждать исполнительное, заодно ходатайствуйте о наложении ареста на счет должника (тот, который знаете) и имущество (если знаете конкретное и где находится). Исполнитель сделает запрос в налогову и получит всю информацию о счетах. "Головное! не отвечает по долгам своей "дочки". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Qwesa :: 04.03.2010 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юридические услуг по возврату дебиторской задолженности (Лицензия на оказание юридических услуг N02240/0069260) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 04.03.2010 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267228: При закрытии фирмы что будет с дебиторкой?

Вопрос № 241519: Нужно ли платить налог по акту или поступлениям на расчетный счет при длительной дебиторской задолженности

Вопрос № 239032: Подскажите как правильно подсчитать сумму дебиторской задолженности?

Вопрос № 86130: Если доверенность истекла, действителен ли договор?

Вопрос № 81634: Можем ли мы взыскать дебиторскую задолженность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы