Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество право налог документы аренда суд беременность алименты оплата льготы контракт выселение наследство армия кредит лицензия налоги строительство пособие увольнение общежитие жилье молодой специалист компенсация амнистия недвижимость раздел имущества распределение оформление документов прописка зарплата продажа гражданство приватизация работа декретный отпуск оформление иск квартира очередь развод отработка льготный кредит раздел молодая семья ип ребенок договор регистрация долг брак отпуск права сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73381 Опубликовано 04.03.2010 в 10:29

Имеет ли работодатель право не продлить контракт.

Подскажите пожалуйста, моему отцу 58 лет, сейчас он работал по трудовому контракту и срок контракта истекает 23 марта. Имеет ли работадатель право не продлить с ним контракт , когда человеку до пенсии осталось меньше , чем 2 года?За ранее большое спасибо.

Захарова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: трудовой контракт

  Ответов: 1

Поскольку на момент истечения срока заключенного контракта ваш отец достиг предпенсионного возраста (женщины - 53 года, мужчины - 58 лет), трудовые отношения с ним должны быть продолжены до достижения общеустановленного пенсионного возраста. Условием продления контракта является добросовестное отношение к работе и недопущение нарушений трудовой и исполнительской дисциплины. На практике, если наниатель не хочет продлевать контракт, то он найдет причины (недобросовестное исполнение обязанностей, нарушение трудовой дисциплины)....... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина :: 04.03.2010 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261566: Имеет ли право работодатель не прервать трудовой контракт по моему желанию?

Вопрос № 260375: Расторжение трудового договора через суд

Вопрос № 259361: Расторжение трудового контракта досрочно для многодетной мамы.

Вопрос № 257142: Контракт не соответствует приказу

Вопрос № 256072: Увольнение в связи с существенными изменениями условий труда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы