Вопрос № 73375 Опубликовано 04.03.2010 в 09:48

Можно ли подписать брачный контракт?

Можно ли заключить брачный договор на квартиру, которая только строится? Чтобы после заселения в случае развода муж не претендовал на эту квартиру.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: брачный контракт, сроительство, квартира

  Ответов: 1

Можно, но заключение брачного договора в этом случае будет иметь массу особенностей - следует учесть, кредитные ли средства, в залоге ли имущество, какие меры обеспечения кредита..  

Сергей Магонов :: 04.03.2010 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 11:57

Квартира строится на мое имя, кредиты (льготный и за счет ресурсов банка) тоже на мое имя. И вношу средства тоже я. В банке поручители, квартиры в залоге нет.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Можете, запретов нет.  

Кричко Светлана :: 04.03.2010 в 12:13