Вопрос № 73355 Опубликовано 04.03.2010 в 00:44

тендер

Ууважаемые юристы вопрос очень сложный. Мы заключили тендерный договор. Внесли предоплату. Срок исполнения договора 60 дней. За неделю до истечения срока сторона предоставила нам дополнительное соглашение, в котором указывалось, что они не могут поставить товар и предлагают нам продлить сроки поставки. Нам надо отчитываться перед казначейством.Руководство спохватилось в последний день истечения срока поставки. Как можно поступить отклонить доп. соглашение и взыскать неустойку за каждый день просрочки или продлить договор, но тогда надо обоснование?

Селивончик Ольга :: Минск

Ключевые слова: тендер, продление

  Ответов: 1

Вопрос может и сложный, но не юридический. Можно поступить и так и этак. Выбор за Вами.  

Вишневская Лидия :: 04.03.2010 в 08:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 08:57

Вчера закончился срок договора мы емеем право взыскать с них неустойку?

Селивончик Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Истечение срока договора не является основанием для прекращения обязательства. Можете взыскать. Если нужна помощь, - обращайтесь!Данные в анкете.  

Хломко Игорь :: 04.03.2010 в 21:12