Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт пособие регистрация строительство налог документы ип оплата суд квартира имущество отпуск жилье брак ребенок распределение беременность оформление кредит иск алименты договор лицензия общежитие льготы молодая семья приватизация молодой специалист увольнение декретный отпуск право развод амнистия работа продажа раздел льготный кредит очередь раздел имущества права наследство выселение сроки компенсация недвижимость армия отработка прописка налоги долг аренда зарплата оформление документов гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73350 Опубликовано 03.03.2010 в 23:42

временная регистрация

Здравствуйте! Я гражданка России. У меня есть вид на жительство с постоянной регистрацией в Витебске. Но проживаю в Минске. Подскажите, пожалуйста,при оформлении ВРЕМЕННОЙ регистрации в Минске необходимы ли мне свободные 20 кв.м.? Спасибо за ответ

Фиалкина Анастасия :: Минск


Ключевые слова: временная регистрация

  Ответов: 2

Анастасия, Вы лучше скажите у кого Вы хотите регистрироваться (родителей, бабушки, дедушки и тп. или чужих)...и для какой цели Вам нужна эта регистрация? Зная это, отвечу на Ваш вопрос правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.03.2010 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с Положением о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 N 413 "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания" регистрация граждан по месту жительства ограничивается в жилом помещении, если после регистрации гражданина обеспеченность общей площадью такого жилого помещения станет менее 15 кв. метров на одного человека (в г. Минске - менее 20 кв. метров на одного человека), а обеспеченность жилой площадью жилого помещения в общежитии - менее 6 кв. метров на одного человека. В данном случае речь идет о регистрации по месту жительства (постоянная регистрация). В отношении регистрации по месту пребывания (временная регистрация) такого ограничения нет. Таким образом, «при оформлении ВРЕМЕННОЙ регистрации в Минске» свободных 20 кв.м. Вам не требуется. Достаточно согласия собственника либо нанимателя жилого помещения, а также согласия совершеннолетних членов его семьи, имеющих право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воронко Янина :: 04.03.2010 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 11:25

Еще раз здравствуйте! Эта временная регистрация мне нужна затем, что я должна проживать там, где зарегистрирована. Как было сказано выше, постоянная регистрация в Витебске, там и вид на жительство оформляла.Но так как я учусь в Минске, соответственно и проживаю в Минске, то здесь мне необходима регистрация, но уже на время. По крайней мере, так мне было сказано в ОГиМе. В Минске я хочу зарегистрироваться у тети. Спасибо за ответ))

Фиалкина Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Правильно Вам ответили, что наличие "свободных " метров не надо, но просто так зарегистрироваться нельзя. Нужен договор найма жилого помещения. А это влечет обязанность по уплате Вашей тетей подоходного налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.03.2010 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 249777: Есть ли "подводные камни" у временной регистрации?

Вопрос № 246090: Может ли несовершеннолетний ребенок проживать с родственниками на основании согласия на временную регистрацию в другой стране, данного матерью ребенка

Вопрос № 245676: Имеют ли право продавать газ и электричество по повышенным тарифам?

Вопрос № 244343: Нужна ли мне временная регистрация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы