Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество налоги пособие регистрация суд отпуск иск льготы квартира приватизация молодой специалист права очередь распределение контракт армия прописка развод кредит ребенок раздел алименты жилье отработка ип сроки продажа оформление договор декретный отпуск право оформление документов увольнение лицензия долг раздел имущества выселение беременность документы строительство работа зарплата наследство льготный кредит гражданство недвижимость компенсация оплата общежитие налог брак молодая семья аренда амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73334 Опубликовано 03.03.2010 в 21:48

По закону какой страны присуждаются алименты иностранцу, постоянно проживающему в Беларуси?

Мой муж - гражданин Польши, живет в Беларуси четыре года. Переехал сюда на постоянное жительство. На дочь от первого брака, проживающую в Польше, платит алименты в сумме 220 злотых, посылая деньги своей матери в Польшу, которая отсылает их потом почтовым переводом получателю алиментов. Недавно бывшая супруга подала иск на повышение алиментов в суд в Польше и суд присудил сумму 500 злотых, это 50% зарплаты мужа. Подскажите, обязан ли муж платить указанную сумму? По закону какой страны должно было бы быть рассмотрено дело об алиментах в данном случае. И каким способом должны были известить мужа о том, что ему увеличили сумму алиментов? О повышении алиментов узнали по телефону от матери мужа, на адрес которой прислали выписку из суда.

Токарска Ирина :: Молодечно


Ключевые слова: закон, извещение., алименты за границу

  Ответов: 1

1. Раз есть решение суда - обязан. 2. По закону государства, в котором первоначально рассматривалось дело о взыскании алиментов - Польши, в данном случае. 3. Известить по месту жительства в Польше или при отсутствии такового - известить родственников (в Польше судебная практика вообще такова, что письма за границу суды не высылают обычно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2010 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261137: Можно ли ребёнка не отдавать в школу в 6 лет?

Вопрос № 260050: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недоcчитанного подоходного налога?

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Вопрос № 254483: Тунеядец ли я ?

Вопрос № 248396: Является ли муж тунеядцем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы