Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение ребенок брак прописка работа продажа оплата льготы оформление зарплата алименты гражданство распределение долг суд право очередь лицензия квартира документы договор налог компенсация права раздел молодой специалист амнистия регистрация пособие недвижимость аренда жилье налоги общежитие раздел имущества декретный отпуск льготный кредит армия беременность наследство отпуск приватизация оформление документов отработка молодая семья ип имущество контракт строительство увольнение кредит иск сроки развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73329 Опубликовано 03.03.2010 в 21:31

Имею ли право на выплату выходного пособия?

ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ТРЁХМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПРИ ЛИКВИДАЦИИ ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ДАЖЕ ПРИ УСЛОВИИ ПРЕДЛОЖЕННОГО В УВЕДОМЛЕНИИ МЕСТА РАБОТЫ ПОСЛЕ ЛИКВИДАЦИИЮ.ЕСЛИ ИМЕЮ, ТО НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ?

ЮРИЙ :: ВОЛКОВЫСК


Ключевые слова: закон, уведомление, ликвидация, пособие

  Ответов: 1

Имеете, но не в связи с ликвидацией структурного подразделения, а в связи с тем, что Ваша должность при ликвидации подразделения, вероятно, будет сокращена. Т.е. Вас будут увольнять по сокращению штата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.03.2010 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2010 в 00:15

ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ТРЁХМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО СОКРАЩЕНИЮ ШТАТА В СВЯЗИ С ЛИКВИДАЦИИ ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ДАЖЕ ПРИ УСЛОВИИ ПРЕДЛОЖЕННОГО В УВЕДОМЛЕНИИ МЕСТА РАБОТЫ ПОСЛЕ ЛИКВИДАЦИИЮ.Т.Е. К 01.04. ПРОИСХОДИТ ЛИКВИДАЦИЯ, 31.03. МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ РАССЧИТЫВАЮТ, ВЫПЛАЧИВАЯ 3-Х МЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ, А 01.04. СОГЛАСНО ПРЕДЛОЖЕННОЙ ДОЛЖНОСТИ В УВЕДОМЛЕНИИ МЕНЯ ПРИНИМАЮТ НА РАБОТУ.ЕСЛИ ЭТО ТАК , ТО ЧЕМ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ?ИЛИ ПОСОБИЕ ПОЛУЧАЮТ ТОЛЬКО ТЕ РАБОТНИКИ, КОТОРЫЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ?

юрий :: волковыск


  Ответов: 1

Пособие получают только те, кто увольняется и не переходит на другую вакантную должность.После увольнения Ваши доводы, что Вы мне предложили должность, так принимайте на работу, бессмысленны. Но если на предприятии вакантная должность есть, то написать заявление о принятии на работу на эту должность можно и после увольнения (без ссылок на предложение в уведомлении). Примут-не примут - другой вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 05.03.2010 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276453: В какой срок работник ОПИ уведомляет гражданина о необходимости оплаты штрафа за превышение скорости?

Вопрос № 273268: Как продлить контракт, если выдано уведомление о непродлении

Вопрос № 266981: срок извещения о продлении/ не продлении контракта считать по ТК РБ или по контракту?

Вопрос № 266557: Имею ли право на досрочное прекращение контракта в связи с нарушением сроков уведомленияй и условий контракта

Вопрос № 265865: Расторжение договора аренды

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы