Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип молодая семья долг зарплата молодой специалист лицензия льготы пособие продажа договор гражданство недвижимость налоги ребенок компенсация оплата алименты амнистия налог оформление документов квартира приватизация наследство иск очередь декретный отпуск сроки распределение документы раздел имущества льготный кредит развод беременность кредит отпуск отработка контракт общежитие раздел армия строительство увольнение суд оформление жилье выселение права брак право прописка регистрация имущество работа аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73324 Опубликовано 03.03.2010 в 20:58

Могу ли я отказаться от дачи показаний,если да, то по каким причинам.

Добрый вечер! В отношении частной фирмы в которой я работаю возбуждено уголовное дело по (финансовым вопросам)я не занимаю ни руководящих ни ответственных должностей работаю наёмным рабочим по договору. Меня вызывают для дачи показаний в качестве свидетеля. Могу ли я отказаться от дачи показаний,если да, то по каким причинам. Спасибо.

Бобариков Виталий :: Брест


Ключевые слова: показания., свидетель

  Ответов: 1

Уголовные дела не возбуждаются в отношении фирм. Они возбуждаются или против конкретных лиц, или по факту совершения какого-либо преступления. Как свидетель Вы обязаны давать показания, причем только правдивые. Вы вправе отказаться от дачи показаний только в отношении себя и своих близких родственников. Обращаю Ваше внимание, что свидетели, часто превращаются в подозреваемых, а затем и обвиняемых. Будьте бдительны. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.03.2010 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260577: Можно ли присутствовать на допросе?

Вопрос № 258376: Написание явки в нездоровом состоянии.

Вопрос № 256386: явка в суд в качестве свидетеля

Вопрос № 248899: отказ свидетеля от очной ставки

Вопрос № 245072: Доказать предоплату без чека, но в присутствии свидетеля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы